Экс-президенту Тайваня смягчили приговор — он будет сидеть всего лишь 20 лет

Читати цю новину російською мовою
Экс-президенту Тайваня смягчили приговор — он будет сидеть всего лишь 20 лет
59-летнего Чэнь Шуйбянь был приговорен к пожизненному заключению в сентябре 2009 года. Его признали виновным в присвоении 3,15 млн долларов правительственных средств, а также получении взяток на сумму более 9 миллионов долларов.

В пятницу, 11 июня, тайваньский суд сократил срок тюремного заключения с пожизненного до 20 лет бывшему президенту Тайваня Чень Шуйбяню, который осужден по обвинению в коррупции, сообщает ТСН.

Кроме того, как сообщают тайваньские СМИ, его жене У Шучжэнь пожизненный срок заменили на 14 лет заключения.

Напомним, 59-летнего Чэнь Шуйбянь был приговорен к пожизненному заключению в сентябре 2009 года. Его признали виновным в присвоении 3,15 млн долларов правительственных средств, а также получении взяток на сумму более 9 миллионов долларов. Виновными в отмывании денег также признали ближайших родственников политика, в том числе его жену.

Арест Чэнь Шуйбяня произошел в декабре 2008 года, через полгода после того, как его Демократическая прогрессивная партия передала бразды правления на острове конкурирующей партии Гоминьдан. Сам бывший президент не признает себя виновным, о чем периодически напоминает общественности, устраивая голодовки и подавая апелляции в судебные инстанции.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 11.06.2010 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода