Задержан главный спонсор Днепропетровского мэра

Читати цю новину російською мовою
Задержан главный спонсор Днепропетровского мэра
В милиции сообщили, что одним из троих вооруженных людей, задержанных 8 июня 2010 года возле столичной пятизвездочной гостиницы InterContinental, является рейдер №1 в Украине Константин Паршин.

Как отметили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины Киеве, 8 июня, в результате операции в рамках оперативно-розыскной деятельности столичного Управления по борьбе с организованной преступностью был задержан гражданин Константин П., 1969 года рождения, уроженец города Тамбов Российской Федерации, который проживает и был зарегистрирован в Днепропетровске.

«Мы подтверждаем, что в этот день был задержан Константин Паршин», — сообщила дежурная по городу, пресс-офицер Шевченковского районного управления столичного МВД Марина Макаренко.

Напомним, Константин Паршин сыграл ключевую роль в захватах таких предприятий, как ОАО «Сумской хлебокомбинат», «Житомирхлеб», «Днепромлын», «Агрофирма «Бортничи», днепропетровский рынок «Озерка», Кременчугский сталелитейный завод, Никопольский завод ферросплавов и других. Последний громкий захват Паршина — харьковский ТРЦ «Украина».

Кроме того, К. Паршин активно спонсировал днепропетровского мэра Ивана Куличенко. По сообщению ряда СМИ, именно благодаря финансированию Паршина не так давно на улицах Днепропетровска появились рекламные бигборды «Блока Куличенко».

Источник: Цензор

  • 70
  • 11.06.2010 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода