Абрамович недоволен своей самой дорогой в мире яхтой

Читати цю новину російською мовою
Абрамович недоволен своей самой дорогой в мире яхтой
Германская судостроительная компания Blohm&Voss по-прежнему не может создать яхту, соответствующую запросам российского миллионера. «MY Eclipse» должны были построить к декабрю 2009 года, однако судно по-прежнему находится на причале…

Экс-губернатора Чукотки, российского олигарха Романа Абрамовича постигло разочарование. Ему не понравилась его супердорогая яхта. «Даже мечты миллионера могут потерпеть крах», – заявил один из источников The Daily Mail, передает Газета.Ru.

Германская судостроительная компания Blohm&Voss по-прежнему не может создать яхту, соответствующую запросам российского миллионера.

По данным газеты, Blohm&Voss должна была построить «MY Eclipse» к декабрю 2009 года, однако судно по-прежнему находится на причале в Германии.

В статье говорится, что между Абрамовичем и судостроительной компанией возникли разногласия. В частности, огромное зеркало на одной из девяти палуб разбилось во время тестовых выходов в море.

Кроме того, бокалы из австрийского хрусталя, как сказано, слишком гремели от вибрации электро-дизельных двигателей. Эта вибрация ощущалась даже на личной палубе Абрамовича.

Также между заказчиком и исполнителем заказа возник спор об «этичности происхождения» леопардовых шкур и кожи рептилий, которыми отделаны стулья и стены массажной комнаты. Стороны также не могут договориться о том, кто должен платить за перенос вертолетной площадки с одного места яхты на другое.

Дополнительные проблемы возникли с изготовленной во Франции навигационной системой, а краска на одной из палуб просто отслоилась.

Представители Абрамовича и Blohm&Voss от комментариев отказались.

«Eclipse», судя по всему, самая большая в мире яхта, находящаяся в частном владении.

На девяти палубах «мини-корабля» расположены бассейн, кинотеатр, дансинг, 20 водных мотоциклов, четыре моторных лодки и две посадочные площадки для вертолёта. Стоимость судна составляет, по информации из разных источников, от 400 до 800 миллионов евро.

«Eclipse» – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолётом и двумя подводными лодками.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 13.06.2010 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода