Украинским заводам нужна дорогостоящая модернизация
Читати цю новину російською мовоюОставшиеся на территории Украины судостроительные верфи без дорогостоящей модернизации не могут быть задействованы для обновления российского флота.
Оставшиеся на территории Украины судостроительные верфи без дорогостоящей модернизации не могут быть задействованы для обновления российского флота.
Об этом сегодня пишет газета Новый Регион.
«Украинская судостроительная отрасль мертва, оборудование устарело. По сути, России предлагают построить новое производство, используя ваши незамерзающие бухты и территорию. Учитывая политические риски, это очень рискованный проект», – цитирует издание «источник, знакомый с позицией российской стороны».
Как сообщал «Новый Регион», ранее российский премьер Владимир Путин уже заявлял о проблемах, возникших с достройкой крейсера «Украина», который может быть передан в состав ВМФ РФ.
«Чтобы достроить в современном виде в Николаеве, нужно переоборудовать верфь. А если не переоборудовать верфь, тогда нужно тащить в Северодвинск», – сказал Путин, отметив, что «и то, и другое дорого».
Источник: Власти.нет
- 24
- 15.06.2010 02:30
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: