Джихад вечен: «Хизбалла» заявила права на израильский газ

Читати цю новину російською мовою
Джихад вечен: «Хизбалла» заявила права на израильский газ
Через неделю после того, как официальные ливанские представители заявили, что открытые у побережья Израиля месторождения газа принадлежат Ливану, «Хизбалла» заявила о своих новых претензиях к Еврейскому Государству.

Через неделю после того, как официальные ливанские представители заявили, что открытые у побережья Израиля месторождения газа принадлежат Ливану, «Хизбалла» заявила о своих новых претензиях к Еврейскому Государству, пишет MIGnews

На прошлой неделе спикер ливанского парламента Набих Берри заявил, что Ливану срочно следует приступить к разведке прибрежных месторождений, потому что в противном случае все природные богатства страны приберет к рукам Израиль.

Берри заявил: «Сионисты спешат закончить разведку и поставить мир перед свершившимся фактом – новым нефтяным эмиратом под названием Израиль, несмотря на то, что по картам видно, что месторождения находятся и на ливанской территории. Ливан обязан предпринять немедленные действия для защиты его финансовых, политических, экономических и суверенных прав».

Шииту Берри хорошо известно, что единственная сила в Ливане, способная предпринять «немедленные действия» – это террористическое шиитское движение «Хизбалла», и оно не заставило себя ждать.

Глава Исполнительного Совета «Хизбаллы» Хашем Сафиддин выступил с грозным заявлением, в котором запретил Израилю заниматься «мародерством и разграблением природных ресурсов Ливана».

Глава департамента нефтяной и газовой инфраструктуры министерства национальной инфраструктуры Израиля Яков Мимран называет ливанские претензии «нонсенсом». Он говорит: «Ливан, по собственной инициативе, ограничил свои экономические права рамками границы территориальных вод, отказавшись от лицезии на разведку и эксплуатацию морского дна. Морская граница между Ливаном и Израилем не проходит перпендикулярно побережью. На что они теперь жалуются? Шумы начали издавать только после того, как их носы почуяли газ. До этого они тихо сидели и смотрели, как другая сторона тратит деньги на разведку».

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 15.06.2010 20:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода