НУНС готов занять место коммунистов в коалиции

Читати цю новину російською мовою
НУНС готов занять место коммунистов в коалиции
Блок «Наша Украина – Народная самооборона» может заменить коммунистов в правящей коалиции. Об этом заявил бывший премьер-министр и министр обороны, глава киевской городской парторганизации «Нашей Украины» Юрий Ехануров.

«Если удастся договориться внутри фракции НУНС о возобновлении реальной работы, то осенью можно ставить вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов», — сказал Ехануров.

Он также заявил, что «Наша Украина» потерпела поражение на выборах, как президентских, так и парламентских, из-за того, что не были найдены нужные лозунги и программы, которые были бы интересны всей Украине.

«У нас было много популистских лозунгов: вместо объединения «Нашей Украины» с Партией регионов в рамках коалиции с дальнейшим формированием правительства, мы допустили коммунистов к власти. И то, что они сейчас у руля, – прямая вина «Нашей Украины», — считает экс-премьер.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины Леонид Грач обещает поднять вопрос о выходе КПУ из коалиции.

В то же время коммунист Александр Голубь в эфире одного из телеканалов заявил, что Компартия не собирается выходить из коалиции.

Источник: ТСН

  • 31
  • 15.06.2010 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода