БЮТ: Скоро все украинцы будут работать на Россию

Читати цю новину російською мовою
БЮТ: Скоро все украинцы будут работать на Россию
То, что «Лугансктепловоз» приватизировали россияне, — это еще одно свидетельство договоренности на уровне глав государств и правительств о том, что все интересные объекты будут покупать россияне по бросовым ценам.

В Блоке Юлии Тимошенко (БЮТ) уверены, что «Лугансктепловоз» отдали россиянам в рамках договоренностей президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева о сдаче всех стратегических объектов Украины. Об этом в интервью «Росбалту» заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, пишет Росбалт

«То, что «Лугансктепловоз» приватизировали россияне, — это еще одно свидетельство договоренности на уровне глав государств и правительств о том, что все интересные объекты будут покупать россияне по бросовым ценам. Это уже не первый объект, который приватизировали россияне после прихода Януковича к власти», — заявил он.

По словам Мищенко, российский бизнес «вступает на Украину на своих условиях и то, что «Лугансктепловоз» купили за 410 млн грн, т.е. на 10 млн грн больше от стартовой цены, говорит о договоренности и гарантиях, которые давались российскому бизнесу». «Хотя украинские бизнесмены могли бы купить этот завод намного дороже. Но украинский бизнес не допускает приватизации, чтобы выполнить условия перед Россией. В скором будущем Россия здесь будет присутствовать в полном объеме, владея основными объектами, нанимая украинских рабочих, т.е. мы будем работать не на Украину, а на РФ», — подчеркнул депутат.

Как сообщалось, конкурс по продаже «Лугансктепловоза» выиграл «Брянский машиностроительный завод», принадлежащий Искандеру Махмудову совместно с РЖД.

За продажу предприятия «Брянский машиностроительный завод» предлагал 410 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 16.06.2010 22:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода