Кошмарные перспективы Европы

Читати цю новину російською мовою
Кошмарные перспективы Европы
Демократия может «рухнуть» в Греции, Испании и Португалии, если для борьбы с долговым кризисом не будут предприняты срочные меры, пишет Daily Mail, ссылаясь на высказывание главы Еврокомиссии.

Демократия может «рухнуть» в Греции, Испании и Португалии, если для борьбы с долговым кризисом не будут предприняты срочные меры, пишет Daily Mail, ссылаясь на высказывание главы Еврокомиссии, пишет Обозреватель

Выступая перед главами профсоюзов на прошлой неделе, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу изложил «апокалипсическую» картину, в соответствии с которой страны, затронутые кризисом, могут стать жертвами военных переворотов или народных волнений в момент подъема процентных ставок и краха государственных служб в связи с отсутствием средств у правительств, пишет автор статьи Джейсон Гроувс.

Джон Монкс, глава Европейской конфедерации профсоюзов, заявил, что «шокирован» серьезностью предупреждений Баррозу, бывшего премьер-министра Португалии.

«У меня была беседа с Баррозу в прошлую пятницу о том, что делать с Грецией, Испанией и Португалией и с другими странами, и его посыл был ясен: „Если они не проведут пакет суровых мер, эти страны могут просто прекратить свое существование в том виде, который мы называем демократией. У них нет выбора, вот в чем дело“, — сказал Монкс.

„Он был очень, очень взволнован. Он шокировал нас апокалипсическим видением демократий в Европе, рушащихся из-за своей задолженности“.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 17.06.2010 22:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода