Россия «спасает» Украину срочным кредитом
Читати цю новину російською мовоюРоссия дает в долг только послушным младшим братьям. Поэтому усиления зависимости от Москвы опасаются в Украине не только представители оппозиции, но и независимые эксперты.
Австрийская «Ди Прессе» пишет о том, что Украине удалось занять $2 млрд. на полгода под 6,7% у России, точнее у банка ВТБ. Эти деньги не должны допустить обвала бюджета, пока Украине не удастся договориться с МВФ о новых займах.
Однако, как известно, Россия дает в долг только послушным младшим братьям. Поэтому усиления зависимости от Москвы опасаются в Украине не только представители оппозиции, но и независимые эксперты, пишет WeeklyUA
Проблема Украины в том, что переговоры с МВФ, от которого страна надеется получить $19 млрд., затягиваются и проходят непросто. Фонд недоволен недостаточным сокращением бюджетного дефицита и тем, что внешний долг Украины достиг 40% ВВП.
Источник: Власти.нет
- 31
- 18.06.2010 06:30
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: