Кадыров: России не нужна демократия

Читати цю новину російською мовою
Кадыров: России не нужна демократия
России не нужна демократия, которую навязывает Европа. C таким заявлением в интервью «Русской службе новостей» выступил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, давать каждому заниматься тем, что он хочет.

По словам Кадырова, «если мы будем больше делать акцент на демократии и давать каждому заниматься тем, что он хочет, то люди будут убивать друг друга, оскорблять, а этого не должно быть».

«С этими демократиями мы должны вести себя так, чтобы брали оттуда больше пользы, а не вреда, чтобы мы не теряли ценности. Чтобы контролировали, но не насильно», – заявил Кадыров.

По мнению президента Чечни, нужно ввести пропаганду в селах, детских садах, «и больше акцент нужно делать на свою культуру, обычаи традиции, чтобы мы всегда оставались сильными духом».

Кроме того, Кадыров заявил, что не видит «никакого конструктивизма» в «Маршах несогласных». По его мнению, было бы лучше, если несистемная оппозиция проявила больше спокойствия и перестала собирать свои марши. «Все равно они от этого пользы не получают», – уверен глава Чечни.

«Если есть недовольные, пусть пишут – у нас есть общественные организации, есть общественные советы, есть различные комиссии, правозащитные организации. Писали бы обращения, письма», — сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров выступил с радикальными заявлениями не впервые. В частности, ранее он заявлял, что шариат для него стоит над законами Российской Федерации, и призывал российские власти «расправиться» с Украиной и Грузией. В мае текущего года наряду с Владимиром Путиным Кадыров вошел в список «врагов свободы слова», опубликованный международной организацией «Репортеры без границ».

Источник: Грани.Ру

  • 56
  • 17.06.2010 23:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода