Экс-первая ракетка мира возвращается в теннис после 11-летнего перерыва

Читати цю новину російською мовою
Экс-первая ракетка мира возвращается в теннис после 11-летнего перерыва
По словам 42-летнего Томаса Мустера, он никогда официально не заявлял о том, что завершил карьеру профессионального теннисиста: «Я просто сказал, что ухожу на каникулы. А теперь настала пора вернуться».

Бывшая первая ракетка мира, победитель множества международных и национальных турниров австрийский теннисист Томас Мустер решил возобновить карьеру, сообщает AFP.

Мустер возобновит соревновательную деятельность уже через несколько дней — спортсмен принял приглашение организаторов теннисного турнира в немецком Брауншвейге. Мустер будет выступать на турнире в Германии как в одиночном разряде, так и в парном.

По словам самого 42-летнего теннисиста, он никогда официально не заявлял о том, что завершил карьеру профессионального теннисиста. «Я просто сказал, что ухожу на каникулы. А теперь настала пора вернуться», — цитирует Мустера агентство.

Свой последний матч Томас Мустер провел в 1999 году. За всю свою карьеру он 44 раза становился победителем различных турниров в одиночном и парном разрядах. В 1995 году Мустер выиграл Открытый чемпионат Франции (Roland Garros) и установил рекорд по количеству завоеванных наград в сезоне, а в феврале 1996 года возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Источник: Лента.Ру

  • 31
  • 18.06.2010 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода