Могилев рассказал, как воруют в ГАИ

Читати цю новину російською мовою
Могилев рассказал, как воруют в ГАИ
«В МВД существует тотальная система сбора средств. Движение средств снизу вверх для кормления высших эшелонов власти», — отметил А.Могилев. Могилев заявил о том, что значительная часть средств при регистрации автомобилей в МРЭО идет

Министр внутренних дел Украины А. Могилёв заявил о том, что значительная часть средств при регистрации автомобилей в МРЭО идет мимо кассы.

Об этом министр внутренних дел заявил на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

«В МВД существует тотальная система сбора средств. Движение средств снизу вверх для кормления высших эшелонов власти», — отметил А.Могилев.

Он также сообщил, что проверена Львовская, Одесская, Черниговская обл. «Там регистрируют не растаможенные автомобили, а новые, приобретенные в автосалонах — часть средств, уплаченных в пенсионный фонд владельцем, проходит мимо кассы путем занижения стоимости автомобиля», — заверил А.Могилев.

По словам министра, в результате проверки всплывают многомиллионные суммы.

«Сейчас идет тотальная проверка по всей системе ГАИ», — подчеркнул министр внутренних дел.
Вместе с тем, А.Могилев заявил, что никаких планов перед инспекторами ГАИ по наполнению бюджета через штрафы водителей за нарушение ПДД руководство не ставило.

На пресс-конференции Могилев также сообщил, что задержана банда, грабившая дома богатых киевлян, выразил надежду, что похищенная студентка КИМО еще жива,  и пообещал, что регистрация мопедов останется доступной

Говоря о вымогательстве на дорогах, министр отметил, что им занимаются не инспекторы ГАИ, а люди, переодетые в их форму, и что МВД проявляло и продолжит выявлять таких оборотней.

Также министр заявил, что «те, кто занимался (махинациями с перерегистрацией автомобилей) попадут под уголовную ответственность ».
«Если я узнаю, что кто-то где-то причастен к краже денег и передачи их наверх, то этот человек работать не будет», — предупредил А.Могилев.

  • 28
  • 23.06.2010 04:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода