Рецидивист, на спор избивший милиционера, получил 2,5 года

Читати цю новину російською мовою
Рецидивист, на спор избивший милиционера, получил 2,5 года
В Саратовской области был вынесен приговор рецидивисту, который по условиям пари избил милиционера. Взамен преступник рассчитывал получить автомобиль ВАЗ-2109

В Саратовской области был вынесен приговор рецидивисту, который по условиям пари избил милиционера. Взамен преступник рассчитывал получить автомобиль ВАЗ-2109, пишут Дни.ру

Инцидент произошел в конце марта 2010 года в городе Аткарск. В одном из кафе отдыхал 38-летний Сурен Габриелян, несколько дней назад освободившийся из мест лишения свободы. Попробовав алкогольные напитки, мужчина вышел на улицу и предложил спор случайному прохожему. Согласно условиям пари, бывший заключенный должен был избить милиционера в обмен на машину ВАЗ-2109.

Его собеседник воспринял спор в качестве шутки и дал согласие. Мужчины ударили по рукам, после чего Габриелян устремился в погоню за сотрудниками правоохранительных органов, которые недавно прошли мимо кафе. Стражей порядка злоумышленник настиг возле памятника с Вечным огнем, сообщает РИА Новости.

Преступник нанес удар кулаком в лицо одному из милиционеров взвода патрульно-постовой службы Аткарского ОВД. После этого нападавший был сразу задержан. Следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вначале Сурен Габриелян не признавал свою вину. Он уверял, что ничего не помнит о тех событиях, и ставил под сомнение показания свидетелей. Однако собранных улик хватило для того, чтобы он убедился в том, что совершил нападение на милиционера. После этого злоумышленник признал вину в полном объеме.

При вынесении приговора Аткарский городской суд Саратовской области учел, что стражу порядка не была нанесена тяжелая травма. Вместе с тем служители Фемиды обратили внимание на тот факт, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. При этом он совершил новое преступление всего через шесть дней после того, как отбыл наказание за разбой. После изучения всех обстоятельств дела Сурена Габриеляна приговорили к двум с половиной годам заключения в колонии строгого режима.

Отметим, что за свой «подвиг» злоумышленник так и не получил машину. Случайный прохожий, с которым он спорил, не был хозяином автомобиля ВАЗ-2109, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 23.06.2010 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода