Тимошенко: У меня просто сердце разрывается

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко: У меня просто сердце разрывается
"Когда вчера подводили итоги ста дней работы Азарова, я просто смотрела на его сообщение и думала, что, возможно, цинизму нет никакой границы в сегодняшней политической команде Украины, потому что человек, который говорит, что они получили

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Николая Азарова, объявляя якобы положительные результаты ста дней своей деятельности, вводит общество в заблуждение.

«Когда вчера подводили итоги ста дней работы Азарова, я просто смотрела на его сообщение и думала, что, возможно, цинизму нет никакой границы в сегодняшней политической команде Украины, потому что человек, который говорит, что они получили на 6% роста ВВП  — у меня просто сердце разрывается при такой информации, потому что я знаю, насколько это неправда», — сказала Юлия Тимошенко на встрече с представителями организации Комитета защиты Украины в Николаевской области, сообщает ее сайт.

По словам Тимошенко, если брать показатели ВВП апреля к марту, то «падение объемов производства в Украине по госстатистике было 1,8%, а второй месяц, когда он сейчас уже май к апрелю показывал — там падение 2,8%, за месяц один».

По мнению экс-премьера, такого «отката» в развитии экономики Украина еще не видела.

Кроме того, она привела данные Национального банка Украины, по которым «за время пребывания у власти Азарова прямые инвестиции в экономику Украины сократились на треть — на 29%».

«Сейчас прошло сто дней, и только у Российской Федерации взяли 4 миллиарда долларов — это 32 миллиарда гривень, причем по цене втрое выше, чем давал нам Международный валютный фонд, я имею в виду стоимость кредитов», — добавила Юлия Тимошенко.

Она считает, что даже эти 4 миллиарда долларов, заимствованные у России, взяты на невыгодных для Украины условиях. «Если за сто дней, по сути, 4 миллиарда долларов, причем на процентах, втрое выше, чем дает МВФ, если Цушко объявил, что кризис завершился, зачем такие деньги брать — и плюс эмиссии до 20 миллиардов? Это уже 52 миллиарда гривень», — подчеркнула она.

«Я думаю: где предел той пропаганде, которую сегодня демонстрирует центральная пресса, правительство Азарова-Януковича, и где граница, что делает сегодня Янукович? Границы нет», — резюмировала Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, вчера, 22 июня, премьер-министр страны Николай Азаров заявил, что «жить стало веселее, жить стало лучше».

«Однозначно — стабильнее стали мы жить, хотя бы потому, что в стране появилась единая власть, единая команда — она не пеняет друг на друга, а работает вместе. И уже от этого жить стало стабильнее», — сказал он в ходе встречи с представителями региональных средств массовой информации по итогам 100 дней работы правительства.

В ответ на реплику журналиста, что «цены кусаются», премьер ответил: «Да, есть такое… Госкомстат говорит, что снижаются цены».

Источник: Корреспондент

  • 48
  • 23.06.2010 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода