Американцы ждут второго пришествия Христа к 2050 году

Читати цю новину російською мовою
Американцы ждут второго пришествия Христа к 2050 году
К 2050 году Соединенные Штаты перейдут на альтернативные источники энергии и перестанут зависеть от нефти. Компьютеры будут общаться как люди. Врачи научатся лечить рак, а Иисус Христос вновь придет на Землю…

К 2050 году Соединенные Штаты перейдут на альтернативные источники энергии и перестанут зависеть от нефти. Компьютеры будут общаться как люди. Врачи научатся лечить рак, а протезы конечностей будут действовать не хуже, чем собственные руки и ноги. Астронавты высадятся на Марсе, а простые люди смогут путешествовать в космосе. И Иисус Христос вновь придет на Землю.

Согласно опросу, проведенному журналом Smithsonian, такова оптимистическая картина мира, которую рисует себе большинство американцев. Кроме того, 71% жителей США верит в то, что еще до наступления этих светлых дней будет изобретено лекарство от рака, 81% что с компьютерами можно будет разговаривать точно так же, как с живыми людьми.

Правда при этом, американцы верят и в то, что в ближайшие 40 лет возможен и трагический сценарий: 58% предполагают, что в ближайшие 4 года начнется Третья мировая война, 53% уверены, что в США произойдет ядерный теракт.

Стоит отметить, что когда аналогичный опрос проводился в 1999 году, 81% респондентов ответили, что испытывают оптимизм относительно своего будущего. В 2010 той же позиции придерживаются лишь 64% опрошенных.

Соединенные Штаты считаются одной из самых религиозных стран в мире. Поэтому неудивительно, что опрос затрагивал также вопросы веры, в частности христианства — наиболее распространенной в США религии. Выяснилось, что 41% опрошенных уверены, что Иисус вернется на Землю в 2050 году. А 46% уверены, что этого точно не произойдет в ближайшие 40 лет.

Источник: Gazeta.ua

  • 107
  • 23.06.2010 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода