Януковичу скоро будет стыдно ездить в Крым

Читати цю новину російською мовою
Януковичу скоро будет стыдно ездить в Крым
Президент Украины Виктор Янукович инициирует разработку закона для поддержки Крыма. «Почему столько лет разрушается инфраструктура отдыха в Крыму? Почему не создается система туристической отрасли? Что, мы с вами не ездим за границу?

Президент Украины Виктор Янукович инициирует разработку закона для поддержки Крыма. «Почему столько лет разрушается инфраструктура отдыха в Крыму? Почему не создается система туристической отрасли? Что, мы с вами не ездим за границу? Поэтому, я хочу обратиться к Николаю Яновичу (Азарову) и Владимиру Михайловичу (Литвину) и представителям коалиции за поддержкой. Давайте мы совместно отработаем закон по Крыму  — возобновление полуострова. Потому что он самостоятельно не в состоянии этого сделать», — сказал глава государства в ходе расширенного заседания Кабмина. 

По мнению президента, если на законодательном уровне в ближайшее время не закрепить приоритетность развития курортов, то в ближайшие годы будет стыдно ездить в Крым.

Глава государства призвал представителей власти отдыхать именно в Крыму, а не за рубежом.

«ВСЕ ХОРОШО, НО НЕДОСТАТОЧНО»

«Несмотря на определенные достижения в работе правительства за первые сто дней его деятельности мы должны оценивать все-таки критично», — сказал Виктор Янукович на расширенном заседании правительства. По словам президента, пока рано говорить о том, что действующая власть сделала все возможное для выведения страны на путь стабильного развития. В числе достижений он назвал обеспечение внутриполитической стабильности, формирование эффективной вертикали власти и взаимодействие всех ветвей власти. «Все это хорошо, но недостаточно», — подчеркнул президент. Читайте детальнее

«ТИХАЯ ЖИЗНЬ» В ЗАКАРПАТЬЕ

Президент Виктор Янукович недоволен работой с регионами. «Я хотел бы еще обратить внимание на сотрудничество с регионами. Мои неоднократные поездки в регионы убедили меня, что наши чиновники ездят в регионы как в гости, и едут часто в тот день, когда в регион едет президент или премьер. Правильно это или нет?», — спросил Янукович. В это время кто-то из чиновников пустил свою реплику. «Кто это сказал? Поднимитесь! Я тебе объясню! Зайдешь ко мне отдельно!, — рассердился президент. — Тихая жизнь у вас там в Закарпатье».

«Я с вас спрошу скоро! Кто закреплен за Закарпатьем из министров?», — спросил президент у Азарова. Выяснив, что это представитель Госкомзема, Янукович приказал ему готовиться к отчету вместе с председателем Закарпатской облгосадминистрации, так как именно туда будет его следующая поездка. Читайте детальнее 

ПОЗОР С ПАСПОРТАМИ

Президент отругал чиновников за вечные проблемы с выдачей загранпаспортов. «Прошу руководителей причастных органов исполнительной власти приложить все усилия для тщательной проверки ситуации с целью недопущения негативного влияния такой огласки на международный имидж правительства и Украины целом», — сказал он.

Источник: Сегодня

  • 50
  • 24.06.2010 04:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода