Корчинский: Украина помогает России изнасиловать Белоруссию

Читати цю новину російською мовою
Корчинский: Украина помогает России изнасиловать Белоруссию
Президент Янукович, имеющий белорусские корни, должен был сразу же принять сторону Александра Лукашенко в борьбе с монополистом «Газпромом». Согласившись же подыграть Кремлю, Украина утратит потенциально выгодного партнера.

В случае согласия предоставить РФ свою ГТС для поставки газа в Европу, Украина автоматически станет соучастником преступления против братского белорусского народа, заявил в интервью From-UA лидер «Братства» Дмитрий Корчинский. По его словам, Президент Янукович, имеющий белорусские корни, должен был сразу же принять сторону Александра Лукашенко в борьбе с монополистом «Газпромом». Согласившись же подыграть Кремлю, Украина утратит потенциально выгодного партнера.

 — К сожалению, такое возможно, потому что Украина вроде готова занять штрейкбрехерскую позицию по отношению к Белоруссии, и вместо того, чтобы солидаризироваться с Белоруссией и проводить совместную политику против «Газпрома», Украина, несмотря на то, что сама является объектом выкручивания рук со стороны «Газпрома», пытается за какие-то деньги помогать «Газпрому» в изнасиловании Белоруссии. И это очень печально, поскольку наш Президент по происхождению белорус, а премьер-министр по происхождению россиянин. Тем не менее, в этом конфликте Украина встала на сторону России. Возникает вопрос: а кто у нас тут главный? В общем, много нехороших вопросов в связи с этим возникает, – насторожен Корчинский. – Россия еще больше обнаглела бы по отношению к Украине, а с Белоруссией, я думаю, у нас бы порвались те хлипкие связи, которые имеются на сегодняшний день, так как, естественно, Белоруссия ожидала бы от Украины солидарности в этом вопросе, поскольку у нас общий противник – монополист «Газпром», которого, конечно, надо было попробовать как-то обуздать. Но Украина идет самым плохим путем.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 24.06.2010 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода