Женщина, убившая насильника своей 4-летней дочери, получила 8 лет колонии

Читати цю новину російською мовою
Женщина, убившая насильника своей 4-летней дочери, получила 8 лет колонии
36-летняя Эльвина Цогоева, мать троих детей, в мае прошлого года сама пришла в милицию и сообщила, что убила своего 19-летнего соседа Игоря Увижева, который неоднократно насиловал ее маленькую дочь.

В среду Пригородный районный суд Северной Осетии приговорил к восьми годам колонии общего режима женщину, убившую насильника ее четырехлетней дочери.

36-летняя Эльвина Цогоева, мать троих детей,  в мае прошлого года  сама пришла в милицию и сообщила, что убила своего 19-летнего соседа Игоря Увижева, который неоднократно насиловал ее маленькую дочь.

Женщина рассказала, что студент сам признался ей в том, что издевался над малышкой. Мать от такого заявления пришла в ярость и ударила насильника несколько раз первым, что попалось под руку.

А попался, как пишет Интерфакс, «металлический предмет». От полученных травм педофил скончался. Пришедшую с повинной в Промышленное ОВД Владикавказа женщину до суда поместили под домашний арест, под стражу ее взяли лишь в начале судебного процесса.

Женщина настаивает на том, что преступление она совершила на фоне глубочайшей депрессии, а в момент убийства находилась в состоянии аффекта.

 Адвокат обвиняемой Икрамжан Раматов заявил журналистам, что он будет обжаловать решение суда. Он добавил, что дочь его подзащитной провела какое-то время в больнице, и медики подтвердили факт ее изнасилования.

По словам адвоката, даже гособвинение требовало для Цогоевой наказание в виде четырех лет условно.

«Это не суд, а судилище какое-то, построенное на предположениях», — цитирует слова Раматова РИА Новости.

  • 168
  • 24.06.2010 18:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода