Микки-Мауса записали в нацисты

Читати цю новину російською мовою
Микки-Мауса записали в нацисты
Прокуратура Познани расследует дело по обвинению в распространении нацистской пропаганды одной из арт-галерей города. «Наша цель не только демонстрировать объекты искусства, но и провоцировать публику», — заявил менеджер галереи.

Прокуратура Познани расследует дело по обвинению в распространении нацистской пропаганды одной из арт-галерей города. Арт-галерея рекламирует намеченную на сентябрь выставку.

Огромный рекламный постер, вывешенный на одном из зданий в центре Познани демонстрирует обнаженное женское тело с пририсованной головой Микки-Мауса на фоне нацистской свастики.

Постер основан на работе итальянского художника Макса Папеччи. Папеччи занимается тем, что размещает персонажи поп-культуры – Микки-Мауса и героев «Маппет-Шоу» на фоне апокалиптических пейзажей ядерных бомбардировок и современных вооруженных конфликтов.

Пропагандистам нацизма по польским законам грозит двухлетнее тюремное заключение. Менеджер галереи Мария Чарнецка не согласна с обвинением в пропаганде нацизма: «Наша цель не только демонстрировать объекты искусства, но и провоцировать публику, показывать, как поп-культура комментирует современную нам реальность».

Общественность провоцируют нацистским Секси-Маусом. Фото

Источник: MIGnews.com

  • 187
  • 24.06.2010 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода