Тигипко готов уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Тигипко готов уйти в отставку
Сергей Тигипко готов уйти с должности вице-премьер-министра по экономическим вопросам, если налоговая реформа провалится. Но есть надежда, что президент прислушается к мнению бизнеса и никогда не подпишет существующий вариант кодекса…

«Налоговая реформа лежит в основе всего. Если сразу пойти по неправильному пути — это значит, что на всех остальных реформах можно поставить крест. Следовательно, если события будут развиваться в таком ключе, Тигипко готов уйти в отставку», — говорит соратница Тигипко, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель..

«Говорю это как его заместитель по партии. Хотя у меня есть надежда, что Президент все-таки прислушается к мнению бизнеса и никогда не подпишет существующий вариант Кодекса», — добавила экс-глава Госкомпредпринимательства.

Основная претензия Кужель к проекту Налогового кодекса в том, что он не доработан. «Честно говоря, мы-то думали, что когда внесут проект, мы создадим рабочие группы и доработаем его. Но если Минфин эти предложения игнорирует, то страну ждет катастрофа», — сказала она. «Опасно вдвойне, если при этой вертикали власти еще и народные депутаты не захотят включить мозги», — добавила Кужель.

Источник: From-UA

  • 50
  • 24.06.2010 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода