Россияне интересуются «Укртелекомом»

Читати цю новину російською мовою
Россияне интересуются «Укртелекомом»
Можно было когда-то получить 5 миллиардов долларов, на то время 25 миллиардов гривен, но время ушло и предприятие «Укртелеком» не в наилучшем состоянии находится, а поэтому надо искать инвестора

Об этом заявил председатель Фонда госимущества Александр Рябченко в интервью радио Свобода, отвечая на вопрос, из чего они возьмут 10 миллиардов для бюджета.

«Укртелеком» и есть эти 10 миллиардов», — сказал он, пишет RealtUA

«Сейчас это его цена. Да, действительно, мало. Можно было когда-то получить 5 миллиардов долларов, на то время 25 миллиардов гривен, но время ушло и предприятие «Укртелеком» не в наилучшем состоянии находится, а поэтому надо искать инвестора», — объяснил Рябченко.

На вопрос, кто претендует на «Укртелеком», председатель ФГИ ответил, что «есть заинтересованные и российские структуры, есть и заинтересованные европейские структуры».

Рябченко также не исключил продажу двух объектов энергетики.

«Если мы успеем, то в четвертом квартале будет два конкурса: один по тепловой генерации с одной компании и один с областной энергетической. Не могу пока что сказать, что это будет точно. Но предварительно могу сказать, что из генерирующих рассматривается два варианта: или «Днiпроенерго», или «Захiденерго». Один из этих двух вариантов скорее всего будет стартовым, начальным», — заявил он.

Вместе с тем у Рябченко нет четкого ответа, что будет с Одесским припортовым заводом.

«Я думаю, что правительство сейчас вообще рассматривает ситуацию, как его лучше использовать в государственных интересах. И вариант, что с ним будет дальше, раньше, чем осенью, не будет существовать. Правительство примет решение. И там уже будет понятно, какая ситуация, и что с ним будет дальше», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 25.06.2010 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода