Тимошенко vs Киселёв. Свобода слова в Большой политике.

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко vs Киселёв. Свобода слова в Большой политике.
Какие выводы из президентской кампании сделала Юлия Тимошенко? Как прошли ее первые 100 дней вне власти? Что будет делать оппозиционерка Юлия Владимировна дальше? И готова ли она сражаться за главную должность страны на следующей гонке?

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины пришла на программу Большая политика с Евгением Киселевым, выходящую в эфир телеканала Интер.

Во время выступления в прямом эфире Тимошенко раскритиковала политику нынешнего Кабинета министров, в частности в сфере энергетики. Так, она обратилась к присутствующим в студии гостям программы с вопросом, кто из них стал платить дешевле за газ на 35% после подписания харьковских соглашений.

«Наша задача, дать заставить почувствовать Януковича, Азарова, Тигипко и других членов Кабмина то, что рука – на пульсе», — сказала Тимошенко, говоря о деятельности оппозиции.

 

Лидер БЮТ, экс-глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила, что в ее бытность премьером российская сторона регулярно поднимала вопрос о продлении пребывания в Крыму Черноморского флота РФ.

«Каждая моя встреча с премьер-министром России начиналась, а иногда и заканчивалась его настойчивым вопросом, предложением пролонгировать пребывание ЧФ в Крыму. Я как премьер-министр вела эту дискуссию, потому что ее начинала другая сторона, но в каждой дискуссии моя позиция была очень четкая: Конституция запрещает любые манипуляции с нашей территорией», — сказала Тимошенко в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер», комментируя заявление премьера РФ Владимира Путина о том, что она не возражала против продления срока пребывания ЧФ РФ в Севастополе.

Лидер БЮТ подчеркнула, что такая ее позиция была всегда четкой, открытой и публичной, как до президентских выборов, так и после: «Пролонгация пребывания ЧФ в Крыму недопустима для Украины, причем недопустима не только потому, что это нарушение Конституции, а еще и потому, что наш Крым — это уникальная территория, на которой можно построить высококлассный европейский курорт», — отметила она.

По ее словам, в секторе БЮТ за ратификацию «флотского договора» не проголосовала ни одна карточка.

«Наша политическая сила на территорию, где мы находимся, где мы голосуем, мы не пропустили ни одной чужой карточки. В нашем секторе БЮТ никто не проголосовал», — отметила она.

«Но, к сожалению, в середине этой борьбы часть „нашеукраинцев“ вышла из зала давать интервью, общаться с журналистами, и оставила своих коллег беззащитными. Поэтому все карточки, которые проголосовали — в секторе „Нашей Украины“, — сказала лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, „нунсовцы“ не заблокировали свои устройства для голосования: „Там не то, что не заблокировали, а просто открыли дорогу. Мы уже знаем, кто это. Это та команда, которая последний раз, там 8 человек, перешла в коалицию“.

Большая политика с Евгением Киселевым

 — — — -

За переход в коалицию депутатам платят 1 миллион долларов, а затем перешедшие получают 25 тысяч долларов ежемесячно. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире программы „Большая политика с Евгением Киселевым“ на телеканале „Интер“.

„Не секрет, что каждому депутату, причем это всем депутатам нашей фракции в той или иной форме предложили 1 миллион долларов и 25 тысяч долларов ежемесячно“, — отметила она.

Отвечая на вопрос, есть ли у нее соответствующие доказательства, Тимошенко отметила: „Каждый депутат, к которому подходили, сразу дает об этом официальное уведомление“.

„Депутаты в действительности столько не стоят – те, которые продаются. В принципе, их можно дешевле купить“, — заверила лидер БЮТ.

Кроме того, она отметила, что не снимает с себя ответственности за „качество депутатов“, которые подбирались в БЮТ.

При этом Тимошенко заявила, что заявления „бютовца“ Ивана Деньковича по ней не соответствуют действительности.

Так она прокомментировала слова депутата, в частности, о том, что особняк лидера БЮТ под Киевом ей „построил криминальный бизнес“.

„Генпрокуратура и во время, когда я была премьером, и сейчас принадлежала и принадлежит близким людям из окружения Януковича. Есть претензии — пожалуйста, разбирайтесь, выясняйте ситуацию и выносите определенные решения“, — сказала Тимошенко.

„Денькович — это как раз тот депутат, который перешел в коалицию, написал заявление, потом отозвал, потом опять написал. Такое смятение в сердце. Всегда такие люди, которые предают, которые идут таким порочным путем взятия денег, находят для себя оправдание“, — отметила лидер БЮТ.

На вопрос, будет ли она подавать в суд на Деньковича, Тимошенко ответила: „Зачем? Есть Генпрокуратура, пусть берет это заявление Деньковича и идет и доказывает, правда это или неправда, а мы открыты к любым встречам с Генпрокуратурой, как с добрым репрессивным органом власти“.

„Отдельные крысы бегут, так пусть бегут, что поделаешь“, — добавила она.

Лидер БЮТ снова подчеркнула, что арендует свой дом.

„Во время избирательной кампании разложили каждого кандидата в президенты буквально на составляющие, вы знаете, что я приглашала журналистов к себе в гости, еще раз повторяю вам это приглашение, вы можете со следующей недели прийти“, — заявила Тимошенко, обращаясь к журналистам.

„Моя семья этот дом арендует, мы платим за это честную аренду, и мы живем в арендованном доме“, — подчеркнула она.

 — — — - 

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко считает, что рекреационная зона Крыма не восстановится до тех пор, пока оттуда не уйдут российские военные соединения

Об этом она заявила в эфире телеканала Интер.

По мнению Тимошенко, украинцы не едут на отдых в Крым, поскольку в регион не поступают инвестиции. Основной же причиной, препятствующей притоку инвестиций в регион являются российские военные соединения, которые размещаются там. «Инвестиции никогда не пойдут туда, где размещаются военные соединения», — заявила Тимошенко, добавив, что благополучие региона поставили под угрозу харьковские соглашения.

На вопрос о том, почему оппозиция не помешала принятию пакта Януковича-Медведева, Тимошенко ответила, что БЮТ не виновен в результатах голосования в Верховной раде по харьковским соглашениям. «Мы силой удерживали свои сектора», — сказала Тимошенко, добавив, что никакой ратификации харьковского пакта не было бы, если бы депутаты от Нашей Украины не покинули свой сектор и заблокировали ячейки для голосования. Тимошенко отметила, что 8 неголосовавших нашеукраинцев перешли в коалицию.

Кроме того, Тимошенко отметила, что в Крыму оппозиция ни на что не влияла и не влияет, поскольку раньше и сейчас у власти находятся регионалы. Также лидер БЮТ подчеркнула, что после того, как в Крым «прислали донецких смотрящих», в регионе на 46% выросло количество преступлений. 

 — — — — -

Нынешняя власть взяла курс на снижение рейтингов БЮТ и намеренно дискредитирует оппозицию в глазах электората

Об этом в эфире телеканала Интер заявила лидер оппозиции Юлия Тимошенко.

«Сейчас основная тема – оппозиция слабая, потерявшая веру, рассредоточена, ее рейтинги падают», — отметила Тимошенко, обратив внимание на результаты последних социологических исследований и другую информацию, направленную на дискредитацию оппозиции.

Лидер БЮТ призвала украинцев не доверять социологическим опросам, которые демонстрируют снижение рейтингов ее политсилы. «Вы знаете реальную цену социологии. Вы увидели продажную социологию на выборах. Тогда мы с Януковичем получили почти одинаковый результат», — подчеркнула она.

Тимошенко уверена, что продажные социологические опросы не мешают украинцам видеть то, что на самом деле Украина идет не тем путем. «Не нужно верить заявлениям о нашей слабости», — призвала оппозиционерка.

«Я хочу сказать, что наша команда сильная, мы не подведем вас», — заверила Тимошенко, добавив, что против оппозиции уже давно объединились все политики, включая экс-президента, чтобы она не попала к власти.

По словам Тимошенко, БЮТ не собирается сдавать позиции и не сидит, сложа руки, в то время, как власть пытается установить свои правила. Оппозиция уже подготовила альтернативу Налоговому и Бюджетному кодексам правительства.

 — — — —

Налоговый кодекс, предложенный новой властью, который предприниматели окрестили «налоговым гестапо», является катастрофой для бизнеса

«Налоговый кодекс является просто катастрофой для бизнеса», — отметила Тимошенко.

По ее мнению, власть пошла на попятную, решив пересмотреть Налоговый кодекс, потому что встретила сопротивление со стороны оппозиции и представителей бизнеса, которые окрестили новый кодекс «налоговым гестапо». 

Тимошенко отметила работу бютовцев Сергея Терехина и Натальи Королевской, которые выступали от оппозиции против Налогового кодекса премьера Николая Азарова. «Когда мы подняли вопрос до туч, они начали отступать», — заявила Тимошенко.

Лидер оппозиции отметила, что будет бороться, пока не будет устранена каждая статья, которая составляет пресс на бизнес, и вынудит власть принять тот кодекс, который одобрят предприниматели.

Тимошенко раскритиковала норму кодекса, которая позволяет налоговой милиции вторгаться в жилище налогоплательщика по наводке соседей. «Это уже напоминает 37-ой год», — отметила она.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 26.06.2010 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода