Китайцы «одолжили» у SsangYong внедорожник

Читати цю новину російською мовою
Китайцы «одолжили» у SsangYong внедорожник
Кроссовер концерна SAIC, который появится на рынке под названием Roewe W5, обрел новую головную и заднюю оптику, новый задний спойлер, установленный на кромке крыши, модернизированные бамперы и радиаторную решетку

Китайский автогигант SAIC, которому принадлежит часть акций южнокорейской компании SsangYong, на базе известного в России «паркетника» Кайрон, производимого компанией Sollers, разработал свой новый кроссовер, внеся коррективы в техническую «начинку» и дизайн «донорского» автомобиля, пишет Автосвит.

Кроссовер концерна SAIC, который появится на рынке под названием Roewe W5, обрел новую головную и заднюю оптику, новый задний спойлер, установленный на кромке крыши, модернизированные бамперы и радиаторную решетку. Как пишет Chinacartimes, габиритная длина модели Roewe W5 равна 4676 мм, ширина — 1888 мм, высота — 1765 мм. По сравнению с южнокорейским кроссовером новинка SAIC шире на 17 мм и ниже на 14 мм.

В силовой линейке автомобиля оказажутся бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, который можно встретить под капотом моделей Roewe 550 и 750, и 2,5-литровый агрегат V6. Первый мотор будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а V-образную «шестерку» состыкуют с автоматической трансмиссией.

Согласно лицензионному соглашению с SsangYong, китайский автопроизводитель не имеет права продавать модель за пределами Поднебесной, но велика вероятность того, что кроссовер появится и на рынках Европы под маркой MG.

Дебют «паркетника» Roewe W5 состоится в конце текущего года.

Roewe W5

//

//
//

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 27.06.2010 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода