Раскадровка вчерашних судейских ляпов на чемпионате мира

Вчерашние матчи 1/8 финала на чемпионате мира сопровождались скандальными ошибками арбитров, повлиявшими на результат. Так, в матче Германия — Англия (4:1) уругвайский рефери Жорже Ларрионда не засчитал чистый гол Франка Лэмпарда …

Вчерашние матчи 1/8 финала на чемпионате мира сопровождались скандальными ошибками арбитров.

Так, в матче Германия — Англия (4:1) уругвайский рефери Жорже Ларрионда не засчитал чистый гол Франка Лэмпарда, забитый на 39-й минуте встречи. После удара игрока «Челси» мяч от перекладины отлетел за линию ворот и вылетел в поле. Если бы банковский служаший Ларрионда гол засчитал, счет в матче на тот момент стал бы 2:2 и кто знает, как развивались бы события дальше.

В британской прессе уже появились такие коллажи эпизода:

В матче Аргентина — Мексика (3:1), наоборот, арбитр решил засчитать гол, забитый с нарушением правил. Роберто Розетти на 26-й минуте указал на центр поля после удара Карлоса Тевеса из положения вне игры. Если бы физиотерапевт из Италии гол не засчитал, счет на тот момент остался бы 0:0. Смотрите видео гола Тевеса из офсайда.

Источник: Сегодня