Власть в КНДР перешла к 26-летнему Ким Чен Уну

Читати цю новину російською мовою
Власть в КНДР перешла к 26-летнему Ким Чен Уну
Ким-младший был избран на пост председателя правительства еще в марте прошлого года, за него проголосовали 216 депутатов парламента, но официально об его избрании объявлено не было, чтобы избежать общественного протеста.

Власть в КНДР перешла в руки 26-летнего Ким Чен Уна, младшего сына северокорейского лидера Ким Чен Ира. Причина тому – маразм, в который впал нынешний правитель.

По словам источника, Ким-младший был избран на пост председателя правительства еще в марте прошлого года, за него проголосовали 216 депутатов парламента, но официально об его избрании объявлено не было, чтобы избежать общественного протеста.

Надо отметить, что по наследству Ким Чен Уну досталась не только власть, но и финансовые трудности, которые переживает страна на протяжении 60 лет.

Как у его отца и деда, у Ким Чен Уна есть неофициальный титул. Если его дед Ким Ир Сен был известен как Великий вождь и Солнце человечества, а отец — как Любимый руководитель, то Ким Чен Уна принято называть Властителем утренней звезды.

Как сообщили южнокорейские СМИ, о серьезной болезни Кимч Чен Ира заявил на закрытом заседании глава местной разведывательной службы Вон Си Хун.

По его словам, источники в Пхеньяне утверждают, что состояние Ким Чен Ира действительно сильно ухудшилось после 2008 года, когда он перенес инсульт. С тех пор у лидера КНДР периодически случаются провалы в памяти, а во время посещения различных объектов народного хозяйства он попросту несет чушь.

По словам Вон Си Хуна, последний инцидент произошел во время недавнего визита на ферму, где выращивают картофель. Посмотрев на жизнь тружеников села, Ким Чен Ир неожиданно заявил, что одну только картошку есть нельзя, нужно употреблять в пищу еще и рис. «Нам надо отправить им рис», — удивил своих помощников северокорейский лидер.

При этом в Сеуле уверены, что даже при таком руководителе КНДР сможет в течение двух лет создать ядерную бомбу.

Источник: MIGnews.com

  • 50
  • 29.06.2010 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода