Бекхэм станет тренером сборной Англии

Читати цю новину російською мовою
Бекхэм станет тренером сборной Англии
Знаменитый хавбек может в ближайшее время занять место одного из тренеров своей национальной команды. Футбольные чиновники, впечатленные успехами Дэвида на Чемпионате мира в ЮАР, готовы предоставить пост любимчику англичан.

Стоит вспомнить, что еще до начала мундиаля Бекхэм рассматривался главным тренером англичан Фабио Капелло, как игрок основного состава, но, получив тяжелую травму в одной из заключительных игр сезона в «Серии А», Дэвид был вынужден отказаться от участия в главном международном турнире. В отличие от многих звезд мирового уровня, которые, получив повреждения, разлетелись по домам, Бэкс остался в расположении команды и на каждом матче выходил на поле в составе тренерского штаба.

История с незасчитанным голом Фрэнка Лэмпарда в матче 1/8 финала против сборной Германии красноречиво показала, что 35-летний хавбек вполне сгодился бы для тренерской работы. Именно Бекхэм спорил с судьей после ухода команд на перерыв, а не «великий» Капелло. Да и общаться с судьями на повышенных тонах один из самых влиятельных спортсменов мира умеет не в пример лучше многих. Ну и уж никак не скажет джентельмен Бекхэм после игры своей сборной «игра была равна, играли два… равных команды».

К слову, Бэкс уже не раз был подвергнут настоящим пыткам со стороны околофутбольной общественности, которая желает знать планы своего идола на послефутбольные годы. Дэвид каждый раз отговаривался и настаивал, что тренерская деятельность его не интересует, но, как это было видно в Африке, быстро вошел во вкус и начал набирать необходимый для смены амплуа опыт. Наглядным примером для подражания для Бэкса может стать великий Диего Марадона. Весь мир критиковал поведение обладателя «руки Бога» и его методы работы, но последние результаты аргентинцев показали, что высококлассные сборные вроде Англии не столько нуждаются в тактических занятиях, сколько в создании правильной атмосферы в раздевалке. А решить вопрос с любым из поколений футболистов сборной Англии Бекхэм сможет на раз.

Источник: LIFE SPORTS

  • 50
  • 29.06.2010 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода