Украина поднимает цену на транзит газа

Читати цю новину російською мовою
Украина поднимает цену на транзит газа
Напомним, по информации пресс-службы «Укртрансгаза», по состоянию на 11 июня среднесуточные объемы прокачки газа через территорию Украины остаются без изменений. Пропускная способность ГТС на входе 287,7 млрд кубометров газа в год

ДК «Укртрансгаз» в соответствии с постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) № 736 с 1 июля вводит новые тарифы на услуги транспортировки природного газа по магистральным трубопроводами ДК «Укртрансгаз». Об этом говорится в сообщении, размещенном в издании «Урядовый курьер».

В частности, для потребителей, которые присоединены к сетям предприятий по газоснабжению и газификации, устанавливаются дифференцированные тарифы на транспортировку природного газа по магистральным трубопроводам ДК «Укртрансгаз» в соответствии с территорией лицензированной деятельности, пишет Росбалт

Для потребителей, собственные газопроводы которых подсоединении непосредственно к магистральным трубопроводам «Укртрансгазу» — тариф на транспортировку природного газа в размере 113,6 грн за тыс. кобометров без НДС.

Напомним, по информации пресс-службы «Укртрансгаза», по состоянию на 11 июня среднесуточные объемы прокачки газа через территорию Украины остаются без изменений. Пропускная способность ГТС на входе 287,7 млрд кубометров газа в год, на выходе — 178,5 млрд кубометров газа в год.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 30.06.2010 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода