Племянник Ющенко перевернулся на джипе, а Червоненко рулил в двух гипсах

Читати цю новину російською мовою
Племянник Ющенко перевернулся на джипе, а Червоненко рулил в двух гипсах
В понедельник в столице недалеко от Администрации президента Bentley Continental нардепа-бютовца Антона Яценко, который недавно якобы подрался с министром экономики Василием Цушко (правда, оба это отрицали), попал в небольшое ДТП …

В понедельник в столице недалеко от Администрации президента Bentley Continental нардепа-бютовца Антона Яценко, который недавно якобы подрался с министром экономики Василием Цушко (правда, оба это отрицали), попал в небольшое ДТП. По информации «Украинской правды», он задел «Ладу», которую якобы не пропустил, однако водители разъехались сразу после аварии. А двое гаишников и сержант милиции принялись осматривать — не поврежден ли бампер Bentley, и затем даже толкали к обочине дорогущую иномарку ценой более 220 тысяч евро. Впрочем, сам Яценко говорить на эту тему отказался: «Это дешевая публикация, не хочу комментировать эти вещи, это ниже достоинства нормального человека», — сказал нам бютовец. «Сегодня» расспросила нардепов и известных людей, приходилось ли им попадать в ДТП. Естественно, все випы сказали нам, что они — законопослушные водители, правда, о своих приключениях за рулем кое-что вспомнили.

«Зимой 2001 года я ехал с друзьями на джипе из Харькова в Лозовую, — рассказывает племянник экс-президента Ярослав Ющенко. — Я был за рулем. Мы ехали 90 км/час, был страшный гололед. И после Первомайска меня на ровной дороге, где не было даже встречных машин, выкинуло в чисто поле, машина перевернулась на крышу. Но ничего страшного не случилось — разве что пару порезов от разбитого стекла, когда вылезали из авто. Но в последнее время в ДТП не попадал».

«В аварии я попадал несколько раз, — говорит известный гонщик и экс-замглавы КГГА Евгений Червоненко. — Однажды подо Львовом «скорую» понесло на встречную, я уворачивался, как мог, но она таки меня помяла. Жертв не было. Был еще случай — это было в 1999 году, я был советником Кучмы. Я ехал на официальное мероприятие в Миргород на своем авто. Но я был на заднем сиденье «Мерседеса». Грузовик из крайне правого ряда, не глядя, пошел налево, в итоге, нам пришлось спешно уйти с дороги в лес… Был один курьез: в каком-то году, точно не помню, у меня были сломаны обе руки, обе были в гипсе. И вот едем мы с водителем на том же «Мерседесе», и я попросил его пустить меня за руль. А потом кто-то донес Кучме, мол, «представляете, у Червоненко водитель уже ездит в белых перчатках!».

По словам Червоненко, сам он взятки гаишникам не давал, а они, мол, иногда требовали денег. «Чтобы не давать, случалось, мне даже приходилось «корочку» показывать! Но вообще-то, я всегда с ГАИ вежлив, и они меня уважают. Вожу я хорошо, стараюсь не нарушать. Хотя, помню, мой первый работодатель, директор шахты, герой соцтруда, у которого я был водителем, от меня натерпелся. Я тогда лихачил… » — признается Червоненко, который права получил еще в 17 лет.

ПЬЯНЫМ НАРДЕПАМ ГАИ ВЫЗЫВАЕТ ТАКСИ

«Большинство инспекторов ГАИ и их начальников исповедуют негласное правило — власть предержащих не трогать, — рассказывает источник «Сегодня» в МВД. — Иначе те через свои связи устроят гаишникам «веселую жизнь». Поэтому в 99% случаев, если випы нарушили ДТП, их отпускают без всяких протоколов. Также среди ГАИ есть негласное правило не останавливать машины с номерами серии АА и ВР — хотя эти номера де-юре уже не имеют отношения к Верховной Раде, но гаишники ими торгуют как «индульгенцией» на дорогах, продавая за несколько тысяч долларов». Как сообщил нам начальник пресс-службы департамента ГАИ МВД Украины Евгений Кравец, по закону, нардепы и судьи в несудебном порядке не могут привлекаться к админответственности за нарушение ПДД: «Не допускаются задержание, личный осмотр и осмотр транспорта. Если нардеп или судья управляет в состоянии алкогольного опьянения, ему предлагается вызвать такси, автомобиль, водителя. Если нарушение попадает под судебную статью (управление в пьяном состоянии, превышение скорости более 50 км/час), сотрудник ГАИ составляет рапорт ». «Депутаты освобождены от ответственности за любые нарушения, — объяснил нам экс-первый замминистра юстиции Евгений Корнейчук. — Чтобы снять неприкосновенность, нужно большинство голосов в Верховной Раде».

Источник: Сегодня

  • 29
  • 30.06.2010 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода