Партия регионов: украинские министры должны говорить по-украински

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов: украинские министры должны говорить по-украински
«Госслужащий должен знать два языка. Говорить он может так и так, но на таком уровне нужно говорить на украинском. Мы живем в Украине. Это правильное замечание по отношению к государственному служащему», — заявил Михаил Чечетов.

Резкая критика президента Украины Виктора Януковича в адрес министра МВД Анатолия Могилева за то, что тот выступает на русском языке, абсолютно обоснованна. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил Михаил Чечетов, зампред фракции Партии регионов в Верховной Раде.

«Президент абсолютно прав, когда критически оценивает деятельность каждого министра. И правильно, что он сказал о необходимости выучить украинский язык», – подчеркнул парламентарий.

На замечание журналиста о том, что «регионалы» обещали обеспечивать права русскоязычных граждан, Чечетов ответил: «Мы считаем, что нужно уметь говорить и на русском, и на украинском. И это – нормальный вариант. Госслужащий должен знать два языка. Говорить он может так и так, но на таком уровне нужно говорить на украинском. Это справедливо. Мы живем в Украине. Это правильное замечание по отношению к государственному служащему».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 09.07.2010 20:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода