Дорога, из-за которой вырубают парк в Харькове, для Евро не нужна?

Читати цю новину російською мовою
Дорога, из-за которой вырубают парк в Харькове, для Евро не нужна?
«Я вчера связался с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым и спросил у него — насколько эта дорога имеет отношение к Евро-2012. На что вице-премьер-министр мне ответил: «Никакого отношения к Евро эта дорога не имеет»…

Дорога, из-за которой происходит вырубка деревьев в парке Горького в Харькове, не нужна для подготовки города к Евро-2012.

Об этом заявил народный депутат Юрий Кармазин (блок НУНС), который третий день находится в Харькове по просьбе общественных и правозащитных организаций и разбирается со скандальной вырубкой в парке Горького, пишет Главное.

«Я вчера связался с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым и спросил у него — насколько эта дорога имеет отношение к Евро-2012. На что вице-премьер-министр мне ответил: «Никакого отношения к Евро эта дорога не имеет», — заявил Кармазин.

По его словам, он также рассказал Колесникову о нарушениях закона, которые происходят вокруг строительства.

«Я как один из авторов Уголовного кодекса утверждаю, что налицо нарушение нескольких статей УК», — заявил народный депутат.

В частности, говорит Кармазин, нарушен закон о госзакупках.

«Никакого конкурса, тендера никем не проводилось. Как мне сообщили правозащитники, проводят эти работы фирмы, приближенные к руководству мэрии. Эти сведения я обязательно проверю», — подчеркнул нардеп.

Кроме того, по его словам, работы проводились с нарушением всевозможных норм и правил безопасности.

«Я также поставил его (Колесникова) в известность, что существует опасность для проведения Евро  — 2012 не только в Харькове, а и в Украине через нецивилизованные отношения к людям, которые незаконно подвергались арестам, задержаниям. Когда не реагировал начальник УВД города на безобразия, которые происходили», — сказал Кармазин, добавив, что по всем этим фактам он поставил вопрос о возбуждении уголовных дел.

«Колесников пообещал — а он человек обязательный — что обязательно поручит подчиненным проверить (эту информацию) », — подытожил Кармазин.

 

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 21.07.2010 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода