В Юрмале открылась «Новая волна» — с яхтой Абрамовича, но без Пугачевой

Читати цю новину російською мовою
В Юрмале открылась «Новая волна» — с яхтой Абрамовича, но без Пугачевой
Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2010» открылся в латвийском курортном городе Юрмала. В этом году в его финале выступят 17 исполнителей из 12 стран.

Россию представляют Music Hayk, Егор Сесаре и группа «Мураками».

В день открытия фестиваля обсуждались две новости — в этом году в Юрмалу не приедет Алла Пугачева, якобы по болезни, и прибытие в Юрмалу супер-яхты Романа Абрамовича «Пелорус», на которой якобы отдохнут миллиардеры России и стран СНГ.

«Пелорус» пришвартовалась 27 июля в рижском порту. Однако в Государственной погранохране балтийской страны это не подтвердили, хотя и не опровергли. Впрочем, фотографии издания доказывают присутствие яхты в Юрмале. По неофициальным данным, Абрамович прибыл в Ригу отдохнуть и, возможно, посетить фестиваль «Новая волна». В этом году на «Новой волне» ждут по меньшей мере 7 российских миллиардеров: советник президента Латвии, бизнесмен Василий Мельник ждет партнеров из России, Украины и Казахстана.

Что касается отсутствия на фестивале «примы», то, как сообщает издание, дочь певицы Кристина Орбакайте в своем Твиттере написала, что «с мамой все хорошо, она отлично себя чувствует и прекрасно выглядит!!! В Юрмалу она не едет».

О причинах отказа приехать в Юрмалу говорили много. Среди версий — болезнь и финансовых разногласия с организатором фестиваля Игорем Крутым. Он кстати рассказал, что она не приедет на «Новую волну», потому что« не хочет больше петь!»

Вместо Аллы Пугачевой светить в Юрмале будет Земфира, у которой там уже намечен сольный концерт. Кстати прибывший в Юрмалу Абрамович, по слухам, посетит этот концерт, так как давно знаком с Земфирой и благосклонно относится к ее творчеству.

Источник: NEWSru.com

  • 128
  • 28.07.2010 19:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода