В Киеве открыли ЗАГС для животных

Читати цю новину російською мовою
В Киеве открыли ЗАГС для животных
Работники этого заведения позволяют зарегистрировать отношения между собаками, кошками или попугаями. После завершения церемонии необычные молодожены получают свидетельство о браке.

Как сообщают «Известия», к празднику можно заказать специальные наряды для четвероногих или пернатых жениха и невесты. Помимо этого для людей и животных, пришедших на свадьбу, будет накрыт и красиво оформлен стол. Гости также смогут отведать заранее выбранные свадебные торты.

Однако перед началом церемонии домашних питомцев необходимо отвести к ветеринару, чтобы получить справки о состоянии здоровья и сделанных прививках. Кроме того хозяева зверей и птиц могут проконсультироваться у профессионального астролога, подходят ли молодожены друг другу, передает РИА Новости.

Отметим, что свадьба обойдется владельцам животных в 1000 долларов. За дополнительную плату также может быть составлен брачный контракт, регламентирующий раздел доходов от продажи приплода.

Владельцы необычного загса признаются, что лишь использовали идею, которая уже давно используется в других странах. Напомним, что в России брачное агентство для животных появилось еще несколько лет назад. Его организаторы рассказывали, что своей основной задачей считают помощь «братьям нашим меньшим» в поисках подходящей пары для продолжения рода. При этом, по желанию хозяев, на свадьбу приглашался фотограф, который делал снимки невесты в белом платье. А заключенный брачный контракт имел юридическую силу в случае развода и дележа имущества и потомства, сообщает АМИ-ТАСС.

  • 108
  • 31.07.2010 22:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода