Какие города признаны самыми дорогими для иностранцев

Читати цю новину російською мовою
Какие города признаны самыми дорогими для иностранцев
Столица Японии Токио стала самым дорогим городом в мире для проживания иностранцев. Таковы результаты исследования, проведенного британской исследовательской компанией ECA International с марта 2009 по март 2010 года.

Таковы результаты исследования, проведенного британской исследовательской компанией ECA International с марта 2009 по март 2010 года.

При этом весьма неожиданным стало появление в первой тройке рейтинга Луанды, столицы африканского государства Ангола.

На второй строке расположилось Осло.

Самый дорогой город США Нью-Йорк занял четвертое место в рейтинге, а столица России — и вовсе на 15-м месте.

При этом отмечается, что снижение стоимости жизни в городах США вызвано падением доллара, а слабость фунта стерлинга привела к снижению цен для посетителей Великобритании. В результате прежде один из самых дорогих городов мира — Нью-Йорк оказался на 48-м месте, а исторически входивший во все подобные рейтинги Лондон на этот раз не вошел даже в топ-50.

Африканский континент в топ-25 представляют еще 4 города: Либревиль (13-е место, столица Габона), Абиджан ( 17-е место) в Кот-д`Ивуаре, Абуджа ( 18-е) в Нигерии и Киншаса ( 23-е) в Конго.

Рейтинг составлен на основе анализа цен на потребительские товары и услуги: жилье, питание, транспорт, одежда, развлечения.

Напомним, самым удобным городом для проживания была признана столица Австрии Вена, пишет Rialt.ua

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 31.07.2010 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода