Семья Клинтон отпраздновала «свадьбу века»

Читати цю новину російською мовою
Семья Клинтон отпраздновала «свадьбу века»
В городе Райнбек штата Нью-Йорк состоялось бракосочетание 30-летней дочери бывшего американского президента Билла Клинтона и нынешнего госсекретаря США Хилари Клинтон Челси и 32-летнего банкира Марка Мезвински.

 

Хотя журналистов не пустили на церемонию и даже закрыли для них воздушное пространство над Райнбеком, представители прессы уже успели назвать мероприятие «свадьбой века», прежде всего, благодаря внушительному бюджету и известным гостям.

 

 

«Сегодня мы с великим удовольствием и обуревающими нас эмоциями наблюдали, как проходила прекрасная церемония бракосочетания Челси и Марка в поместье Астор Куртс, в окружении семьи и их близких друзей. Мы не можем представить себе лучшего дня, чтобы поздравить их с началом совместной жизни, мы рады приветствовать Марка как члена нашей семьи,— цитирует Associated Press совместное заявление Билла и Хилари Клинтон, обнародованное в субботу, 31 июля, вечером.— От лица молодоженов мы выражаем особую благодарность жителям города Райнбека за их теплый прием и добрые пожелания в этот особенный день».

Челси Клинтон была одета в белоснежное длинное платье с открытыми плечами и серебряным поясом на талии от модельера Веры Ванг. К гостям она вышла с букетом белых роз в руках и прошла к свадебному алтарю вместе с отцом.

Мать невесты, госсекретарь США Хиллари Клинтон была одета в платье цвета фуксии от Оскара де ла Рента.

Свадьба века

Гостей на свадьбе было, по разным данным, от 300 до 600. Среди них оказались бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, модельер Веру Ванг, режиисер Стивен Спилберг, телеведущая Опра Уинфри, певица и актриса Барбара Стрейзанд.

Церемония проходила в шатре, разбитом в саду поместья Астор Куртс, построенного в начале XX века и принадлежащего Кэтлин Хаммер, поддерживавшей предвыборную кампанию Хиллари Клинтон на выборах в сенат и президентских выборах 2009 года.

Над Райнбеком, где находится поместье, было закрыто воздушное пространство, а окружающие город дороги перекрыты, чтобы на церемонию не смогли проникнуть папарацци.

Тем не менее, по оценками журналистов, которым все же удалось узнать некоторые подробности бракосочетания, «свадьбв века» обошлась в сумму от двух до пяти миллионов долларов. Одни цветы стоили $250 тысяч.

Союз партий и вероисповеданий

Церемонию бракосочетания проводили с учетом религиозной принадлежности и жениха, и невесты. Брачные обеты приносились в присутствии раввина и пастора, поскольку Челси, как и ее мать, принадлежит к методистам, а Мезвински— иудей.

Союз Клинтон-Мезвински не только межконфессиональный, но и межпартийный: отец и мать Марка— республиканцы. Эд и Марджори Мезвински— были в палате представителей американского конгресса от Айовы и Пенсильвании. С семьей демократов Клинтонов они дружны более десятилетия.

Клинтонам все понравилось

В пятницу вечером сотни людей, съехавшихся в Райнбек, приветствовали Билла и Хиллари Клинтон, прибывших в отель «Бикман армс», передает ВВС.

«Нам здесь очень нравится,— сказал Билл Клинтон журналистам.— Челси тоже любит эту местность».

На вопрос о том, как он относится к будущему зятю, Клинтон ответил: «Он мне очень нравится. Правда. Я его уважаю. Хиллари того же мнения».

О помолвке 30-летняя Челси сообщила близким друзьям в конце ноября. Сейчас пара живет в Нью-Йорке, Челси учится в аспирантуре Колумбийского университета, а Мезвински работает в инвестиционном фонде G3 Capital.

Источник: GZT.RU

  • 192
  • 01.08.2010 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода