Самый современный эсминец ПВО готов к спуску на воду

Читати цю новину російською мовою
Самый современный эсминец ПВО готов к спуску на воду
По словам сотрудников министерства обороны Великобритании, эсминец ПВО серии «Тип-45» имеет все шансы, чтобы играть ведущую роль в ведении морских операций по всему миру. «Дэринг», эсминец ПВО флота Ее Величества — самый

Находящийся на главной военно-морской базе королевских ВМС в Портсмуте эсминец «Дэринг», который является самым современным военным кораблем в мире, готов к спуску на воду.

По словам сотрудников министерства обороны Великобритании, эсминец ПВО серии «Тип-45» имеет все шансы, чтобы играть ведущую роль в ведении морских операций по всему миру.

После прибытия в порт базирования в прошлом году, корабль прошел серию интенсивных ходовых испытаний.

Испытания будут продолжаться и в этом году в порядке подготовки судна для операционного развертывания годом позже.

Эсминец «Дэринг» водоизмещением в 7500 тонн длиннее, чем 16 поставленных в ряд лондонских двухэтажных автобусов, а по высоте превосходит вышку ЛЭП.

«Прост в управлении»

Посмотреть на то, как «Дэринг» прибывал в Портсмут в январе прошлого года, собрались сотни людей, включая рабочих, участвовавших в его строительстве.

Постройка такого корабля является первым шагом к созданию флота будущего

Питер Лафф, заместитель министра обороны Британии

На своей полетной палубе корабль способен разместить несколько вертолетов разных типов, а также до 60 военнослужащих помимо членов собственного экипажа. Таким образом, «Дэринг» — это универсальный военный корабль, который может не только оказывать поддержку сухопутным войскам, но и выполнять операции по оказанию гуманитарной помощи.

Питер Лафф, заместитель министра обороны Великобритании по разработке военной техники, отметил, что у него „нет ни тени сомнения“ в том, что „Дэринг“ будет безукоризненным в эксплуатации.

„Будучи первым кораблем серии „Тип-45“, введенным в строй, „Дэринг“ — это большое достижение, как для самой программы, так и для флота Ее Величества“, — сказал он.

По словам министра, это первый из шести боевых кораблей серии „Тип-45“, которые способны качественно изменить боевые возможности королевского флота.

„Постройка такого корабля является первым шагом к созданию флота будущего“, — добавил Лафф.

Пэдди Макэлпин, капитан эсминца, согласился с Лаффом, отметив: „Технические характеристики и конструкция корабля делают его весьма простым в управлении. Кроме того, моя возможность контролировать воздушное пространство в районе действий боевой группы остается непревзойденной“.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 03.08.2010 07:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода