Ахмадинежад предложил Обаме поговорить «как мужчина с мужчиной»

Читати цю новину російською мовою
Ахмадинежад предложил Обаме поговорить «как мужчина с мужчиной»
Ахмадинежад уже не раз выступал с подобной инициативой, предлагая провести теледебаты как с нынешним лидером США Бараком Обамой, так и с его предшественником. Однако Белый дом неизменно отклонял эти предложения.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предложил американскому коллеге Бараку Обаме провести дискуссию «лицом к лицу», в ходе которой обсудить мировые проблемы. Это предложение лидер Исламской республики выдвинул, выступая по иранскому телевидению 2 августа.

«В сентябре я отправлюсь в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН. Я готов провести с господином Обамой встречу лицом к лицу, как мужчина с мужчиной, чтобы откровенно поговорить о мировых проблемах в присутствии представителей СМИ и обсудить оптимальные решения этих проблем», — заявил иранский лидер.

В прошлом Ахмадинежад уже не раз выступал с подобной инициативой, предлагая провести теледебаты в прямом эфире как с нынешним лидером США Бараком Обамой, так и с его предшественником Джорджем Бушем. Однако Белый дом неизменно отклонял эти предложения.

Напомним, в начале июня Совет Безопасности ООН одобрил большинством голосов пакет дополнительных санкций в отношении Ирана. Это уже четвертая по счету резолюция, принятая Совбезом из-за нежелания Тегерана выполнять международные требования, касающиеся его ядерной программы.

Источник: ТСН

  • 42
  • 03.08.2010 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода