Европа выделит средства на ремонт дорог в Украине

Читати цю новину російською мовою
Европа выделит средства на ремонт дорог в Украине
Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 450 млн евро, которые будут направлены на развитие автомобильных подъездов к Киеву. Этот проект совет дикторов банка будет рассматривать 28 сентября.

Европейский банк реконструкции и развития намерен выделить 450 млн евро, которые будут направлены на развитие автомобильных подъездов к Киеву. Этот проект совет дикторов банка будет рассматривать 28 сентября, пишет Минпром

Предполагается, что данный заем будет брать государства, а получит Укравтодор. В целом стоимость работ, по оценкам банка, составляет порядка 1 млрд евро. В связи с этим планируется, что еще один кредит в размере 450 млн евро Украина получит от Европейского инвестиционного банка.

Как ожидается, заем будет предоставлен в виде двух траншев. Первый из них будет направлен на реконструкцию дорог Киев-Ковель-Ягодин. Второй вложат в обновление путей от Киева в направлениях Чернигова, Одессы, Знаменки, Иванкова и Овруча.

Помимо этого средства будут вложены в расширение Житомирской окружной дороги. В случае успешного продвижения проекта первый транш наша страна может получить уже в нынешнем году.

Как сообщалось, ранее А.Клюев сообщал о планах правительства направить в текущем году 15 млрд грн. на ремонт дорог. В свою очередь вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников сообщил о том, что Президент Украины поставил задачу улучшить качество автомобильных дорог в стране до уровня, при котором расстояние от западной до восточной границы страны можно преодолеть за 13-14 часов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 03.08.2010 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода