Янукович хочет быть похожим на Путина

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет быть похожим на Путина
Во время проведения акций в Киеве милиционеры ведут себя грубо. Хотя еще не доходило до жесткого применения силы. По-видимому, они берут пример со своих российских коллег. Да и наш президент хочет быть похожим на Путина и Медведева…

Политолог Михаил Басараб считает недопустимой блокировку правоохранительными органами проведения акций протеста. Об этом он сказал в комментарии изданию Gazeta.uа.

«У нас митинги были малочисленными. Но никто не способен остановить идею, время которой наступило. В Украине когда-то наступит время демократической идеи. Тогда ни Могилев, ни Янукович не смогут остановить многочисленные акции протеста, как в 2004 году», — отметил политолог.

По его словам, во время проведения акций в Киеве милиционеры ведут себя грубо. «Хотя еще не доходило до жесткого применения силы. По-видимому, они берут пример со своих российских коллег. Да и наш президент хочет быть похожим на Путина и Медведева. В разгона митингов также», — добавил Басараб.

Эксперт не исключает, что следующий этап революции будет агрессивнее, чем Майдан шесть лет тому назад. «Сегодняшняя команда в МВД напоминает образец 2004 года. Они способны на многое, чтобы только понравиться Януковичу. Я не исключаю, что могут наделать много глупостей», — отметил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 04.08.2010 00:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода