Андруховичу снится, что он должен застрелить Януковича

Читати цю новину російською мовою
Андруховичу снится, что он должен застрелить Януковича
Украинский писатель Юрий Андрухович сознался, что ему часто снилось, что он должен застрелить президента Виктора Януковича. Отвечая на вопрос, волнуют ли его быстрые шаги Украины в сторону России, писатель заявил: "Это риторический вопрос.

Украинский писатель Юрий Андрухович сознался, что ему часто снилось, что он должен застрелить президента Виктора Януковича. Об этом Андрухович рассказал в интервью польской газете Rzeczpospolita.

Отвечая на вопрос, волнуют ли его быстрые шаги Украины в сторону России, писатель заявил:

«Это риторический вопрос. Очевидно, что волнуют. Каждый из этих шагов делается без оглядки в прошлое. Эти шаги ведут украинскую государственность в тупик. Я, например, никогда не думал, что в моей душе родятся почти террористические склонности. Что мне будет сниться, как я должен застрелить Януковича. У меня был период, когда мне снились такие сны».

В то же время Андрухович заверил, что он — «мирно настроенный человек, который не ставит насилие выше всех других методов борьбы», сообщает ТСН.

Он также убежден, что «для Януковича идеальной является такая система, которую создал в России Владимир Путин».

На вопрос «что вы думаете о Януковиче, согласны ли вы с мыслью, что он — марионетка Москвы», Андрухович ответил:

«В известной мере так, но это более сложное дело. Если он и не является марионеткой, то точно наследником, таким себе эпигоном Москвы. Для Януковича идеальной является такая система, которую создал в России Владимир Путин. Мы приближаемся к этому быстрым шагом».

Также Андрухович убежден, что поздно бояться того, что Украина перестанет быть украинской, что исчезнет ее язык и культура. «Поздно бояться. Имеем дело с реальностью», — отметил Андрухович.

Как сообщалось, 10 сентября, украинская интеллигенция призвала США, Великую Британию, Францию и Китай созвать международную конференцию стран-гарантов Будапештского меморандума для обеспечения гарантий безопасности Украины.

Авторы обращения, а это Андрухович, Оксана Забужко, Вячеслав Брюховецкий, Семен Глузман, Николай Жулинский, Василий Кремень, Сергей Комисаренко, Мирослав Попович, Леонид Кравчук, Левко Лукьяненко и другие, призвали мир предостеречь РФ от вмешательства во внутренние дела Украины.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 05.08.2010 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода