Верные женщины получают больше оргазмов
Читати цю новину російською мовоюЖенщины, которые придерживаются моногамных отношений, быстрее возбуждаются и чаще чувствуют удовлетворение от занятий сексом, чем те представительницы прекрасного пола, которые склонны к частой смене партнеров.
Об этом говориться в результатах новейших исследований, обнародованных учеными на конференции в Мельбурне, посвященной вопросом нейрофизиологии
По мнению сексологов Патрисии и Кэмэла Веракун, которые также занимаются изучением истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами, сексуальная активность имеет три стадии: желание, любовь и единение.
На каждой стадии происходят определенные изменения в гормональном фоне. Например, на втором этапе возникает ощущение счастья, на третьем — желание крепких объятий. Это объясняется тем, что на каждой стадии активизируются те или иные гормоны. Так на стадии влеченья на первый план выходит тестостерон. Любовь, которая возникает в ходе второго этапа, подпитывается серотонином, допамином и адреналином. А во время третьего — повышается уровень окситоцина и вазопресина.
По мнению исследовательской группы, которая представила доклад, человеку ее биологической природой назначено сначала чувствовать физическое влеченье к определенному представителю противоположного пола, которое со временем сменяется любовью, а она перерастает в глубокую привязанность.
Именно поэтому, как считают Патрисия и Кэмэл Веракун, тела женщин, как и мужчин, функционируют в физиологичном плане лучше тогда, когда сексуальный партнер — один в течение всей жизни.
Источник: ТСН
- 50
- 05.08.2010 22:53
Коментарі до цієї новини: