Легендарный Шакил О’Нил хочет в московский ЦСКА

Читати цю новину російською мовою
Легендарный Шакил О’Нил хочет в московский ЦСКА
После того как спортсмен получил звание свободного агента, ему представилось право самому выбирать себе подходящую команду. Как считает сам Шак, ему бы подошел один из хороших европейских клубов.

Один из самых именитых игроков Национальной баскетбольной ассоциации, самый тяжелый центровой мира Шакил О’Нил подумывает о переходе в стан столичных армейцев. После того как спортсмен получил звание свободного агента, ему представилось право самому выбирать себе подходящую команду. Как считает сам Шак, ему бы подошел один из хороших европейских клубов.

 — Я бы с радостью перешел в хороший, даже лидирующий европейский клуб, — рассказывает О’Нил. — Если, конечно, мне там будут готовы предложить 10 миллионов долларов. А вообще, я вижу неплохой перспективой доиграть последние годы в Европе.

Еще одним немаловажным фактором, указывающим на то, что спортсмену все же стоит перейти в российский клуб, является его имя. Ведь полностью его следует называть Шакил Рашн О’Нил.

Стоит отметить, что среди европейский команд едва ли насчитается и пятерка таких, которые могли бы себе позволить оплачивать этого баскетболиста. В такие клубы можно смело записать испанскую «Барселону» или «Реал», а также российский ЦСКА. Немаловажен тот факт, что у армейцев уже есть большой опыт в приобретении звезд НБА. Однако игроков с такими зарплатами в стане красно-синих еще не было. И даже звезда прошедшего сезона, так и не оправдавший ожиданий руководства команды Попс Менса-Бонсу, не мог претендовать на такой гонорар.

В то же время вероятность перехода Шакила в ведущие американские клубы также не особо велика. 38-летний спортсмен уже физически не может соревноваться на одном уровне с лидирующими баскетболистами НБА. Однако европейский баскетбол отличается меньшей стремительностью атак и большей игрой в защите. Таким образом, Шак смог бы составить конкуренцию многим лучшим центровым Старого Света. Тем не менее звездному спортсмену все же стоит снизить свои запросы хотя бы вдвое, иначе ему так и придется завершить свою карьеру, оставаясь непобедимым символом аутсайдеров американского чемпионата, просиживающим мозоли на скамье запасных.

Источник: Life Sports

  • 45
  • 05.08.2010 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода