Главный тренер «Тоттенхэма» купил осла, над которым издевались в России

Читати цю новину російською мовою
Главный тренер «Тоттенхэма» купил осла, над которым издевались в России
Самый необычный «трансфер» этого лета произошел на прошлой неделе. Организовал его главный тренер английского «Тоттенхэма» Гарри Реднапп. Его новым подопечным стал русский. Но не футболист, а осел.

Газета «The Sun» на прошлой неделе вышла с заголовком «Гарри Реднапп подписывает русского осла». Реднапп вторично за много лет попадает на обложку самой продаваемой газеты Великобритании. Последний раз фото тренера попало на первую полосу знаменитого таблоида, когда пару лет назад в его дом ворвалась полиция: она расследовала дело об «откатах», которые получают футбольные чиновники за трансферы игроков. Гарри был одним из подозреваемых, и его арестовали прямо под покровом ночи.

На этот раз речь не о трансфере футболиста. А о самом настоящем осле. Точнее, российской ослице Анапке. Она получила известность во всем мире после того, как в Интернете появилась фото — и видеосъемка: бедную ослицу запускают над пляжем на параплане. Владелец парапланов посчитал, что такой фокус станет отличной рекламой для его бизнеса. Отдыхающие свидетельствовали, что ослица около получаса с воплями летала над пляжем, а приводнившись в море, едва не захлебнулась.

Видео вызвало шок во всем мире. А газета «The Sun» решила спасти беднягу. Репортеры прилетели в Краснодарский край, нашли ослицу, накормили ее и выкупили у владельца. Как утверждают корреспонденты издания, 17-летняя Анапка после пережитого стресса боится людей и трясется каждый раз, когда к ней приближаются.

И вот Анапке нашли нового хозяина – главного тренера «Тоттенхэма» Гарри Реднаппа.

– Меня тошнит от того придурка, который так издевался над Анапкой. Этот идиот должен сидеть в тюрьме, – сказал Реднапп в интервью «The Sun». – Мне кажется, его должны судить. Ведь когда человека заставляют делать что-то против его воли, виновного арестовывают и отправляют в суд. Животные должны быть так же защищены. И когда я читаю про то, как животных бьют, забивают до смерти или используют для нелегальных видов забав, мне становится тошно.

Реднапп решил взять Анапку себе.

– Я люблю животных почти так же, как футбол. Лошади, лисицы, птички, ослы… Я люблю о них заботиться.

В этом нет ничего удивительного. Любовь к фауне в Гарри зародилась еще в детстве, ведь он рос на ферме в Кенте, где видел коров, лошадей и ослов. Кроме того, говорят, что Реднапп частенько приносит корм для птиц прямо на тренировки «Тоттенхэма», чтобы после занятий покормить их.

– Если Анапку можно перевезти в Англию, я найду место, где ей будет хорошо жить и где о ней будут заботиться. Я как раз сейчас пытаюсь устроить заповедник в местах, где живу, – в Гэмпшире. Знаю, многие будут шутить, что я уже подписывал несколько «ослов» за свою тренерскую карьеру. Но если серьезно, я чувствую, что все мы обязаны заботиться о таких животных, как Анапка.

«Кстати, у Гарри уже есть один двуногий русский, – пишет газета. – Это форвард Роман Павлюченко. Теперь будет и четырехногий».

В данный момент «The Sun» улаживает вопрос с перевозкой «летающего осла» в Британию. А Анапка сейчас находится в кремлевских конюшнях деревни Путилково, где проходит реабилитацию.

Источник: Советский спорт

  • 70
  • 05.08.2010 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода