Почему Черчилль скрывал правду об НЛО?

Читати цю новину російською мовою
Почему Черчилль скрывал правду об НЛО?
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль в конце Второй мировой войны запретил пилотам Королевских ВВС распространяться о встречах с неопознанными летающими объектами.

Как сообщает The Daily Telegraph, это решение было принято из опасения вызвать панику в обществе. Тем более, что подобный прецедент уже был в США, когда в 1938 г. по радио транслировалась радиопостановка «Войны миров» Герберта Уэллса.

Обвинение Черчилля в замалчивании фактов встречи с НЛО содержатся в документах, которые Национальный архив Великобритании рассекретил 5 августа.

Среди них — письмо, отправленное в 1999 году в министерство обороны Великобритании физиком из Лестера, внуком офицера ВВС, который во время Второй мировой войны был личным телохранителем Черчилля. Автор письма, чье имя не называется, утверждал, что его дед рассказывал о разведывательном самолете Королевских ВВС, который во время войны столкнулся с НЛО на северо-западе Англии. Экипаж самолета смог заснять летающий объект.

На его пяти тысячах страницах содержатся свидетельства о встречах с этими объектами. Среди них находится письмо, отправленное в 1999 г. внуком личного телохранителя Уинстона Черчилля.

Он утверждает, что дед рассказывал ему об одном столкновении британского самолета с НЛО на северо-западе Англии.

Черчилль, когда узнал об этом, посоветовался с командующим союзными войсками в Европе Дуайтом Эйзенхауэром и принял решение засекретить этот факт «не менее чем на 50 лет».

Что это был за объект, непонятно до сих пор. Документы времен войны исследовать не удалось. Британские власти заявили, что все свидетельства о встречах с НЛО до 1967 г. хранились лишь пять лет, после чего подлежали уничтожению.

По сведениям The Daily Telegraph, министерство изучило письмо ученого, который просил ознакомиться с материалами инцидента и их изучения «с научной точки зрения». Однако представители властей заявили, что все свидетельства о встречах с НЛО, произошедших до 1967 года, подлежали уничтожению спустя пять лет.

Из опубликованных документов также следует, что значительная часть НЛО, о встречах с которыми сообщалось во второй половине XX века, на самом деле оказалась советскими самолетами. В то же время, издание отмечает, что еще в 1950-х годах сообщения об НЛО воспринимались властями очень серьезно. В частности, сохранились свидетельства, что Черчилль просил подготовить специальный доклад о неопознанных летающих объектах и о потенциальной опасности, которую они могут представлять.

Источник: ИнфоСМИ

  • 38
  • 07.08.2010 02:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода