Против ректора Мелитопольского педуниверситета возбуждено уголовное дело за взяточничество — он считает это провокацией

Читати цю новину російською мовою
Против ректора Мелитопольского педуниверситета возбуждено уголовное дело за взяточничество — он считает это провокацией
По его словам, провокация была осуществлена грязно и непрофессионально: «С какой целью — покажет время. Я буду сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы справедливость и моя репутация как ректора была восстановлена».

Ректор Мелитопольского педуниверситета, депутат Запорожского облсовета Иван Аносов, назвал информацию прокуратуры Запорожской области о возбуждении против него уголовного дела за получение взятки «грязной и непрофессиональной провокацией».

«Это была провокация относительно меня, как ректора вуза, который 15 лет руководит университетом. Учебное заведение достигло за годы своего существования наивысших результатов, имеет IV уровень аккредитации, широкий спектр специальностей, учебно-методическую базу, которая позволяет осуществлять подготовку студентов на хорошем уровне», — сказал Аносов

По его словам, провокация была осуществлена грязно и непрофессионально. «С какой целью — покажет время. Я буду сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы справедливость и моя репутация как ректора была восстановлена», — заявил он.

5 августа прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело в отношении ректора Мелитопольского педуниверситета Ивана Аносова за получение взятки в размере 2 тысяч долларов.

Согласно данным сайта Запорожского облсовета, 54-летний Аносов является членом постоянной комиссии по вопросам социальной политики и труда и представляет Блок Литвина.

По словам источника в аппарате Запорожского облсовета, возбуждение уголовного дела, может быть связано с кадровыми перестановками в системе Министерства образования. «Скорее всего, это подтолкнет ректора уйти с должности. Ему уже готовят преемника», — сказал источник.

Источник: ТСН

  • 96
  • 06.08.2010 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода