Самые новые и качественные автомобили

Читати цю новину російською мовою
Самые новые и качественные автомобили
Вслед за недавно вышедшим рейтингом надежности, который был расписан европейцами, теперь свое глобальное исследование на тему надежности сделали американцы.

Вслед за недавно вышедшим рейтингом надежности, который был расписан европейцами, теперь свое глобальное исследование на тему надежности сделали американцы, Realt.

Каждый год агентство J.D. Power проводит массовое исследование, в котором принимают участие тысячи владельцев новеньких авто. Владельцы присылают агентству данные о количестве и характере неисправностей и дефектов своих автомобилей, которыми они пользовались всего 90 дней после покупки. Такие опросы и позволяют выявить качество именно новых автомобилей, продающихся на американском рынке. Правда, надо отметить, что многие машины из тех, что продаются в США, есть и на нашем рынке, более того, часто они выпущены на одних и тех же заво.

Итак, качество новых автомобилей американцы измеряют количеством дефектов на 100 автомобилей одной модели. Это исследование J.D. Power проводит уже который год (первое подобное исследование проведено в 1987 году), и приятно отметить, что за последние десять лет качество новых автомобилей заметно повысилось. Так, в 1998 году средний показатель по результатам данного исследования составил 176 дефектов на 100 новых автомобилей. В 2010 году ситуация уже совсем другая – 109 дефектов на 100 автомобилей. То есть с 1998-го по 2006-й качество новых автомобилей улучшалось в среднем на 6% в год.

Сегодня потребители ожидают от новеньких автомобилей очень высокого качества, и даже самая небольшая проблема может существенно повлиять на восприятие потребителем как конкретного продукта, так и марки в целом.

По результатам последнего исследования американцы с удовольствием отмечают, что их отечественные американские бренды наращивают качество быстрее, чем конкуренты. Более того, среднее количество неисправностей американских машин ниже, чем среднее количество неисправностей остальных авто – японских и европейских.

Как отмечают эксперты J.D. Power, американские автокомпании резко стали прибавлять в качестве своих автомобилей после 2007 года. Этот период может стать поворотным моментом для брендов США, которые много лет пытаются выиграть борьбу против всеобщего негативного отношения к их качеству. Но американским производителям еще необходимо доказать, что они могут постоянно производить более качественные автомобили, чем импортные бренды.

Однако разрыв между лучшими и худшими машинами рейтинга еще очень высок. Седан Lexus LS стал в 2010 году лидером по качеству среди всех автомобилей с результатом всего 55 дефектов в расчете на 100 автомобилей. Lexus LS удерживал лидерство в общем рейтинге самых качественных автомобилей восемь раз из последних десяти ежегодных рейтингов. Худшие модели производства 2010 года имеют 199 дефектов на 100 автомобилей. Как видим, разница в количестве неисправностей за первые 90 дней эксплуатации автомобиля может достигать четырех раз. Второй год подряд даже самая худшая модель рейтинга не выходит за рамки 200 дефектов – это прогресс.

Худшие модели рейтинга количества неисправностей все время разные. С 2006 года ими становились четыре разные модели от четырех различных автопроизводителей, в том числе американских, азиатских и европейских брендов.

Вместе с объявлением самых качественных новых моделей были определены и лучшие сборочные заводы, которые поставляют автомобили на рынок США.

Лучшим сборочным заводом мира J.D. Power признало завод Daimler, находящийся в Южной Африке в Ист-Лондоне. Производимые здесь автомобили имеют наименьшее количество дефектов. Здесь производят Mercedes-Benz C-класса.

Среди предприятий Северной и Южной Америки лучшим был признан завод Toyota Motor Company в городе Кембридже на юге провинции Онтарио (Канада). В Кембридже производят Lexus RX 350. Лучший завод Азиатско-Тихоокеанского региона находится в Японии. Завод концерна Toyota в Кюсю производит модели Lexus ES, IS и RX.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 07.08.2010 22:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода