Грач: Жвания будет служить Януковичу, если тот прогонит коммунистов

Читати цю новину російською мовою
Грач: Жвания будет служить Януковичу, если тот прогонит коммунистов
Народный депутат Леонид Грач считает, что Коммунистической партии следует покинуть правящую коалицию. Об этом он заявил, говоря об информационной войне между фракцией коммунистов и группой Давида Жвании «Право выбора».

«Я подчеркиваю, что Виктор Янукович взялся за старое, что называется. Я вспоминаю то, как мы были в коалиции 2006, 2007 год. Вспоминаю то, как он пошел к Ющенко на переговоры. И спустил под откос тот состав парламента. Вспоминаю я, что в Виктора Федоровича вместе с Александром Александровичем (Морозом — ред.) была идея-фикс  — «ширка». Сейчас он это повторяет. Я называю вещи своими именами. Что, по сути, Давид Жвания поставил условия Виктору Федоровичу, что я приду к тебе служить, мы теперь и майданы, и антимайданы вместе, но при одном условии: там не будет коммунистов. Поэтому я и говорю, что нам делать в той коалиции нечего, если уж Давид Важаевич такие публично ультимативные вещи заявляет, явно не без согласия Виктора Федоровича. И на этом точка», — убежден Леонид Грач.

Грач подчеркнул, что, по его мнению, Компартии не место в коалиции с «помаранчевыми», и после таких действий фракция должна покинуть провластное большинство.

«Компартия давно заявила, что она с представителями помаранчевых не может быть ни в какой коалиции. А Жвания — ярчайший представитель помаранчевой власти. Поэтому он и выставляет такие условия, что, видите, ему неудобно быть в коалиции с коммунистами и с Януковичем. А, по сути, это шантаж, ультиматум и выталкивание нас из коалиции. Чего же ждать, когда тебя в спину вытолкнут, когда можно пойти самим? Вот такая моя позиция», — отметил Грач.

Напомним, Симоненко назвал Жванию «ющенковским ошметком» и «проституткой». В свою очередь, его группа «Право выбора» заявила, что последние заявления лидера коммунистов по форме и содержанию противоречат нормам политической этики и более похожи на базарную фразеологию.

 

Источник: Gazeta.ua

  • 46
  • 08.08.2010 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода