Украинский поселок залило вином

Читати цю новину російською мовою
Украинский поселок залило вином
«На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв, — рассказали на заводе. — Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх»&#1

Часть поселка Таирово в Одесской области залило вином с ближайшего завода, сообщает «Комсомольская правда в Украине». По информации издания, на предприятии прорвало цистерны, в результате перебродивший алкоголь попал на расположенные неподалеку дворы и огороды.

«На такой жаре цистерны с вином сильно нагреваются, вино в них начинает интенсивно бродить, выделяются пары, и происходит взрыв, — рассказали на заводе. — Сорвало предохранительный клапан, дрожжи вынесли крышку наверх».

По информации издания, винные потоки уничтожили урожай на близлежащих огородах. Местные жители обратились на завод с вопросом о компенсации. Руководство предприятия обещало рассмотреть их требования.

Помимо прочего, перебродившее вино стало источником неприятного запаха в поселке. «Мы живем в двух шагах от завода, и который день вонь стоит. На улице смердит брагой, и мухи летают тучами, — жалуется местная жительница. — А на заводе так вообще винное болото по колено, и оно тоже бродит и „благоухает“ «.

На текущей неделе сильная жара в Одесской области, по прогнозам, сохранится: в среднем температура воздуха составит от 34 до 39 градусов.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 09.08.2010 21:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода