Дик Адвокат: в России нет талантов

Читати цю новину російською мовою
Дик Адвокат: в России нет талантов
Накануне товарищеской встречи с болгарами Адвокат не преминул обратить внимание на скудность выбора футболистов, отсутствие времени и прочие трудности, которые свалились на него в первые дни работы.

Голландский наставник Дик Адвокат готовится провести свой первый матч в качестве главного тренера сборной России. Накануне товарищеской встречи с болгарами Адвокат не преминул обратить внимание на скудность выбора футболистов, отсутствие времени и прочие трудности, которые свалились на него в первые дни работы.

 — У меня спрашивают, почему в сборную не вызваны новые молодые игроки, — рассуждает Адвокат. — Но ведь их нет! Матч с Болгарией изначально был единственной возможностью посмотреть в деле новичков, но я не вижу настоящих талантов.

При этом главный тренер обратил внимание на то, что через три недели сборной России предстоит матч отборочного цикла с Андоррой, где «надо играть на результат».

 — Мы не можем особо рисковать, надо делать команду прямо сейчас, — заявил коуч.

Кроме того, Адвокат услышал не очень удобный вопрос о своей зарплате. Но голландец быстро нашелся.

 — Я точно получаю меньше, чем господин Хиддинк, — отрезал Дик.

Вечером на стадионе «Петровский» прошла открытая тренировка сборной России. Точнее открытыми были только первые 15 минут, за которые команда успела пробежать пару кругов и поиграть в квадраты. Лучше всех настроение было у Андрея Аршавина, который громко комментировал действия партнеров и много общался с Юрием Жирковым. Видимо, у двух игроков английской премьер-лиги много общих тем для разговора.

Кстати, само участие Шавы в матче под вопросом из-за небольшого повреждения. Наставник «Арсенала» Арсен Венгер даже высказал желание, чтобы Андрей сыграл не больше тайма.

 — Обычно я делаю то, что я хочу, — лаконично ответил на это Адвокат.

Источник: Life Sports

  • 47
  • 11.08.2010 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода