Майдан Независимости нужно полностью разрушить

Читати цю новину російською мовою
Майдан Независимости нужно полностью разрушить
«Стоимость реконструкции Майдана Независимости — это копейки. На то, чтобы демонтировать — одна сумма, на то, чтобы построить новые объекты — другая сумма. Все работы на Майдане Независимости можно сделать за 20 млн

Нынешний Майдан Независимости нужно разрушить. А на его месте построить совершенно новый. Об этом в интервью DELFI заявила архитектор, руководитель общественной организации «Комитет эстетического неповиновения» Лариса Скорик. По его словам, работы по возведению новых объектов могут обойтись не более чем в 20 млн гривен.

«Все, что устанавливали, пардон, включительно с «Лядскими воротами» должно быть разрушено. Щек и Хорив, и этот «Бэтмэн» (Архангел Михаил — DELFI), абсолютно все «, — заявила Скорик.

Архитектор вспомнила, что о новом плане реконструкции Майдана Независимости она договаривалась еще с бывшим руководителем Киева Александром Омельченко. „Он тогда сказал: давайте попросим Ларису Скорик, она проведет реконструкции площади“, — вспомнила архитектор.

Комментируя заявление нового главного архитектора Киева Сергея Целовальника о том, монумент Независимости может быть разрушен, Лариса Скорик заявила: „Целовальник хороший парень. Он нормальный мужик, как архитектор заявляет, что это полный бред (монумент Независимости на Майдане — DELFI) Мы об этом не раз с ним говорили на всяких наших тусовках о том, что это кошмар и стыд “, — сказала глава ОГ «Комитет эстетического неповиновения».

Архитектор Скорик не исключает, что в случае объявления нового конкурса проектов реконструкции Майдана Независимости будет подавать и свой проект. «Я не исключаю, что подам. Но сначала посмотрю, кто примет в нем участие. Сразу предположу, честный ли он будет (конкурс — DELFI), или нет », — сказала она.

«Это должны быть настоящее, элегантное, урбанистическое решение (проект реконструкции нового Майдана — DELFI). С урбанистикой ужас, что происходит сейчас. Людей загнали под землю, а машины ездят наверху. Получаются 2 Майдана, которые нельзя соединить», — возмущается архитектор.

По ее словам, сроки реконструкции главной площади страны будут зависеть от финансирования работ на ее проведения. «Могут продолжаться (работы по реконструкции — DELFI) и 6 месяцев. и 10 лет», — отметила она.

«Стоимость реконструкции Майдана Независимости — это копейки. На то, чтобы демонтировать — одна сумма, на то, чтобы построить новые объекты — другая сумма. Все работы на Майдане Независимости можно сделать за 20 млн гривен», — сказала Скорик.

Источник: delfi.ua

  • 97
  • 11.08.2010 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода