Повторит ли Чехия судьбу Греции?

Читати цю новину російською мовою
Повторит ли Чехия судьбу Греции?
Укрепление доллара США по отношению к основным конкурирующим валютам продолжилось на торгах в среду. При этом снижение рисковых активов шло практически без коррекционных движений.

Укрепление доллара США по отношению к основным конкурирующим валютам продолжилось на торгах в среду. При этом снижение рисковых активов шло практически без коррекционных движений. Стоит отметить, что не последнюю роль в укреплении валют-убежищ сыграла информация о том, что агентство S&P начало снижать рейтинг Чехии на основание того, что согласно последнему исследованию общественного мнения более трети граждан Чехии опасений банкротства страны. Помимо S&P агентство Moody’s также призывает Чехию к необходимости ясной и достоверной концепции стабилизации бюджетной системы, пишет XTB

Кроме того протоколы Банка Англии, публиковавшиеся в среду также не внесли ясность в отношении восстановления экономики Великобритании, однако в них было отмечено, что отчеты в последние месяцы стали слабее а также что восстановление экономики будет неровным. Совокупность вышеуказанных факторов, а также снижение котировок на основных фондовых площадках Европы и США привели к повальному бегству из рисковых активов, заставив укрепляться традиционные безрисковые инструменты. Так, доллар обновил месячные максимумы, а японская иена укрепилась по отношению к доллару до минимального значения с июля 1995г.

Что касается данных, то из них стоит выделить дефицит торгового баланса товаров и услуг США, который составил в июне $49.9 млрд., (ожидалось снижение дефицита с $42.27 млрд. до $42 млрд.) и аналогичный показатель по Канаде, который также не оправдал прогнозов, составив -С$ 1.1 млрд., вместо прогнозируемого профицита в C$0.4 млрд.Учитывая все вышесказанное можно предположить продолжение коррекции американской валюты по отношению к конкурентам.

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 12.08.2010 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода